Close

Докладывает дежурный

Докладывает дежурный За время новогодних праздников дежурный по диспетчерской службе ЗооИнформ Ирина Константинова спешит сообщить хорошие новости: Было намного меньше (по сравнению с предыдущими годами) обращений по потерянным животным. Видимо, хозяева прислушались к советам ЗооИнформ и выгуливали собак в новогодние дни особенно осторожно. Поступившие звонки были скорее рассказами о счастливом приобретении…

Докладывает дежурный За время новогодних праздников дежурный по диспетчерской службе ЗооИнформ Ирина Константинова спешит сообщить хорошие новости: Было намного меньше (по сравнению с предыдущими годами) обращений по потерянным животным. Видимо, хозяева прислушались к советам ЗооИнформ и выгуливали собак в новогодние дни особенно осторожно. Поступившие звонки были скорее рассказами о счастливом приобретении.

Так, девушка хотела передать в передержку месячного щенка болонки с огромными печальными глазами, найденного на улице, Через полчаса, взволнованная, она позвонила с полпути в зоогостиницу и сказала, что они с мужем решили оставить малышку себе; дома их ждут два кота и китайская хохлатка, которые уже начали привыкать к подобранному щеночку.

Еще по поводу одной находки — лабрадора — новые хозяева позвонили для очистки совести: вдруг кто-то убивается о собаке. Убедившись, что собаку не ищут, легко вздохнули и сказали, что давно решили оставить его себе и «лабрик» уже водит дружбу с их котом.

Девочка-подросток со слезами в голосе просила помочь — домашняя любимица сиганула в полуоткрытую дверь машины в районе Второй речки и пропала. Особая примета- это ошейник с номером телефона, но с ошибкой в одну цифру Девочка расклеила объявления и звонила с надеждой о помощи. Оперативный пятиминутный разговор с диспетчером ЗооИнформ — и вот уже через час получаю СМСку с благодарностью — нашлась потеря! Оказалось, что двумя днями раньше в ЗооИнформ позвонило 3 человека, сообщив о нахождении 3-х рыжих собак в разных районах города. Все три варианта были названы хозяйке «потеряшки»  и не было сомнений, что один из них окажется верным. Забрав у временно приютившей женщины своего питомца, девушка пообещала никогда не гулять с ней без поводка .

Leave a Reply

Войти с помощью социальных сетей: