Close

Снова ветераны и кошки…

 Мы неоднократно сообщали о войне с кошками , которая развернулась на территории Дома Ветеранов на Седанке в пригороде Владивостока. В защиту кошек выступал и Фонд защиты животных ДРУГ, но наши усилия лишь на время утихомиривают противоборствующие стороны. Публикуем текст очередного обращения…

Мы неоднократно сообщали о войне с кошками , которая развернулась на территории Дома Ветеранов на Седанке в пригороде Владивостока. В защиту кошек выступал и Фонд защиты животных ДРУГ, но наши усилия лишь на время утихомиривают противоборствующие стороны. Публикуем текст очередного обращения:

Директору Дома-интерната для ветеранов   Логачеву В.А.

Уважаемый Виктор Анатольевич!
В нашу зоозащитную организацию поступила жалоба от Лозинской Татьяны Рафаиловны о жестоком обращении с кошками. В жалобе Татьяна Рафаиловна указывает, что длительное время является опекуном нескольких кошек, которые проживают на территории интерната. Кошки ухожены, кормятся в строго определенном месте, бесконтрольное увеличение поголовья не допускается, котята пристраиваются в добрые руки
Однако, нахождение кошек на данной территории не устраивает гр. Воронова и гр. Бодунова которые, как указано в жалобе, препятствуют собиранию пищевых отходов для корма животным. По данному факту Татьяна Рафаиловна неоднократно обращалась в разные органы, однако, её соседи не успокаиваются, оскорбляют и преследуют её.
В настоящее время конфликт мирным способом не разрешён, кошки , а теперь и сама Надежда Григорьевна — находятся в постоянной опасности физического воздействия.
Известно, что оголтелая ненависть ко всему живому у некоторых граждан затмевает здравый смысл. Ведь грязь, вонь в жилмассивах- это человеческих рук дело. Партнёрство же горожан и кошек сложилось исторически, испокон веков эти маленькие существа ловят и отпугивают грызунов в наших жилищах. Практика показывает, что уничтожать кошек крайне нецелесообразно, т.к. после таких репрессий по городам и поселкам бродят полчища крыс. Так, в послеблокадный Ленинград специально завозились вагоны кошек, а в 70-е годы в Киеве расплодились крысы до такой степени, что горсовет решил открыть все подвальные люки, чтобы дать приют кошкам.
Убедительно просим Вас разрешить данный конфликт и принять меры к защите полезнейших для Вашей территории существ. Надеемся, что в Вашем лице активные зоозащитники и гуманисты, такие  как  Татьяна Рафаиловна получат достойную поддержку!

 

1 thought on “Снова ветераны и кошки…

  1. Здоровья, благополучия людям которые неравнодушны к животным. Людей, которые кормят бездомных животных, нужно поддерживать. Доброта никогда не омрачала мир. Во Владивостоке конечно нужен питомник. Думаю, что масса людей откликнулись бы на благое дело! Берегите кошек, иначе крысы вам не дадут жизни а их толпища, так как грязь во Владивостоке, и только кошки могут побороться с этой напастью. Не оскорбляйте тех кто кормит животных. Вас приютили, те кто живет там, а вы руководите такой \"доброй\" организацией. Позор таким руководителям и жильцам дома ветеранов, которые сами ничего не делают и преграды строят.

Leave a Reply

Войти с помощью социальных сетей: