Close

Уважаемый И.С.Пушкарев, обратие внимание на животных!! ГОЛОСУЕМ В КОММЕНТАРИЯХ!!

Уважаемый И.С.Пушкарев, обратие внимание на животных!! ГОЛОСУЕМ В КОММЕНТАРИЯХ!! Активист — зоозащитник Александр Балашов  в качестве нашего  представителя  ходил  на прием  к кандидату в мэры г. Владивостока Игорю Пушкареву с письмом. Текст письма…

Уважаемый И.С.Пушкарев, обратие внимание на животных!! ГОЛОСУЕМ В КОММЕНТАРИЯХ!!Активист — зоозащитник Александр Балашов  в качестве нашего  представителя  ходил на прием  к кандидату в мэры г. Владивостока Игорю Пушкареву с письмом.
ТЕКСТ письма:

Уважаемый, Игорь  Сергеевич!

Обращаемся к Вам с просьбой рассмотреть вопрос о выделении земельного участка или помещения для организации приюта-передержки.
У нас ведется строительство дорог и домов, но при этом решение проблем  бездомных животных находится ниже уровня самых отсталых стран мира. Конечно, бездомные животные не добавляют красоты городским пейзажам, однако, в случае их истребления освободившаяся биологическая ниша будет немедленно занята другими животными, что неоднократно происходило в других странах. Уничтожение бездомных животных велось в течение многих лет, однако, их не становится меньше, так как в связи с законом самосохранения вида численность быстро восстанавливается и даже возрастает. Таким образом, безнравственная практика отлова и убийства животных, не приводит к улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки, а наоборот.
Гораздо удобнее, дешевле и гуманнее создать в городе сеть приютов-передержек, где отловленных животных будут стерилизовать, а затем выпускать на места обитания либо пристраивать в «добрые руки». Такой способ научно разработан и применяется с 2002 года в Москве на основании принятого Закона Москвы «О животных». И чем скорее во Владивостоке заработает полноценная система регулирования популяции четвероногих бродяг посредством передержек и стерилизации, тем лучше будет всем: и горожанам, и властям, и самим животным.
Со своей стороны мы можем взять на себя всю организацию работы таких передержек, т.к. наша общественная организация занимается пристройством животных 12 лет, имеет большой опыт этой работы, а также сеть добровольных помощников и волонтеров.
И если мы стремимся к развитию человеческого и нравственного общества, то должны отказаться от жестоких практик, заменив их разумными альтернативами. Надеемся на Вашу поддержку и помощь в решении этого вопроса и скорейший ответ.

Председатель общественной организации
«Защита животных – ЗооИнформ»
Жидкова И.А.

Однако, ответа нет до сих пор.

После избрания И.С. Пушкарева мэром города, поход Балашова и подача письма повторилась. Со всеми собранными подписями!
Тоже без ответа!

95 thoughts on “Уважаемый И.С.Пушкарев, обратие внимание на животных!! ГОЛОСУЕМ В КОММЕНТАРИЯХ!!

  1. Давным давно уважаемым властям нужно было подумать и о бездомных животных тоже… Приют нужен как воздух, без передержки многим животным помочь не представляеться возможным, так как далеко не каждый человек, даже любящий и сочуствующий животным может взять в свою квартиру собаку или кошку, нуждающуюся в помощи. Если будет приют помощь животным будет гораздо эффективнее и реальнее. Хотя наверное кроме простых граждан помощь животным никого не волнует…Что уж говорить , если в городе Владивостоке нет приютов для людей. Уже несколько лет живёт пожилая женщина на виадуке на Луговой… Ой, понесло меня.

  2. Подписываюсь! Приют для передержки необходим!! Только представьте… пока Вы ищите своего потеряшку, сбивая ноги, его уже где то усыпили…….

  3. Подписываюсь, конечно за! Новый мэр-новые приюты для животных!

    еще бы! конечно же ДА!!!

    Подписываюсь!

    ВСЕ ГУЛЯЕВЫ ПОДПИСЫВАЮТСЯ ТОЛЬКО ЗА!

  4. ЗА!!! Я думаю, найдутся люди, которые с радостью будут помогать этому благородному делу!!!

    ЗА!!!!!!!! Я думаю, найдутся люди, которые с радостью будут помогать в этом благородном деле!!!!

  5. Подписываюсь, невыносимо видеть как среди белого дня отстреливают животных, как задыхаются эти бедняги.

    Поддерживаю!!! В погоне за "золотым тельцом" наши чиновники превратились в мертвые души!!!

    Поддерживаю!!!

  6. Я писала в мэрию письмо с просьбой о прекращении беспредела в отношении животных, строительстве гос.клиник по стерилизации и т.п. Но ответа не получила также. Видно, люди там так заняты пересчетом и дележкой государственных денег, что им не до этого.
    Хотя, один голос конечно ничего не значит. А если объединить массы людей, возможно, они поймут глобальность проблемы.
    Конечно же я тоже за. Дай бог, чтобы нас услышали и прекратили насилие над животными.
    Хочется написать такими отборными матами в отношении гос. чиновников,но я воздержусь.

Leave a Reply

Войти с помощью социальных сетей: