Close

Огнестрел на заводе. Сделана операция!

Огнестрел на заводе. Сделана операция!24 июня к активному участнику группы правозащитников животных обратилась сотрудница одного из местных предприятий, где самовольно отстреливали собак. Директор бутощебеночного завода на ул. Снеговой Владивостока
 решил, что на территории слишком много собак (которые, кстати, охраняют имущество завода) и самовольно призвал сотрудников заняться отстрелом…Огнестрел на заводе. Сделана операция!Огнестрел на заводе. Сделана операция! 24 июня к активному участнику группы правозащитников животных обратилась сотрудница одного из местных предприятий, где самовольно отстреливали собак.Директор бутощебеночного завода на ул. Снеговой Владивостока  решил, что на территории слишком много собак (которые, кстати, охраняют имущество завода) и самовольно призвал сотрудников заняться отстрелом (что само по себе противозаконно на основании Статьи 245. «Жестокое обращение с животными» Уголовного кодекса Российской Федерации). Никто из мужчин!!! (многие из которых были охотниками с многолетним стажем!) не смогли поднять руку на собак, встречавших их каждое утро на заводе радостным лаем. НО нашелся отморозок, один из сотрудников предприятия, который по согласованию с директором цинично убил двух и ранил одну собаку (суку). Животное, истекающее кровью от огнестрельного ранения в левую грудину в течение двух недель страдало от причиненного увечья, выло, не могло лечь. Рана начала гноиться, но многие равнодушно проходили мимо. Лишь через две недели нашлись сочувствующие люди, которые собрали деньги на операцию собаке и доставили ее в одну из ветклиник города Владивостока. После обработки огнестрельной раны было принято решение стерилизовать собаку. «ЗооИнформ» также передал пожертвования от частных лиц на лечение стерелизацию несчастного пса. В понедельник, 30 июня собака была стерилизована. Группой правозащитников животных принято решение искать новых хозяев для пострадавшего животного, так как нет смысла возвращать животное на предприятие, где ведется противозаконный зверский отстрел собак – иначе, зачем было спасать? После операции собаку ждет долгий реабилитационный период, так как дробь застряла в суставе и вынуть ее не представляется возможным. Отморозок, стрелявший и покалечивший собаку до сих пор не привлечен к ответственности.

20 августа Лизе (собачке с огнестрельным ранением) сделали еще одну операцию, молодая девушка хирург-травмотолог — новый специалист Благосервиса наконец-то вынула эту пулю из сустава. Пока на месте разреза — опухоль, но говорят, что собачка уже повеселела и гулять ходит с большим удовольствием. Так что надеемся, что скоро она сможет ходить на всех четырех лапах.

Лиза ждёт нового верного хозяина!

Большое количество неравнодушных и совершенно посторонних людей приняло участие в судьбе пострадавшего животного. Для нее в ветклинику передавали корм, лекарства и деньги. Всем, кто проявил сострадание и оказал помощь, спасибо и низкий поклон! Без таких как ВЫ невозможно ДОБРО на Земле!

3 thoughts on “Огнестрел на заводе. Сделана операция!

  1. Даже подумать страшно, что 14 дней животное мучилось это ж как собака была изтерзанна болью. ПОДОНКА нужно наказатть!!! Как? написать заявление? Да всем по .. фигу на самом деле. Милиции тем более, у нас нет специольной организации, которая отслеживает жестокое обращение с животными. Только если Мы объединимся и количеством возьмем! Есть предложения как наказать ПАДОНКА? Написать заявление? Этого мало… Как повлиять на то, что бы это не сошло ему с рук? angry

Leave a Reply

Войти с помощью социальных сетей: