Close

Уважаемый И.С.Пушкарев, обратие внимание на животных!! ГОЛОСУЕМ В КОММЕНТАРИЯХ!!

Уважаемый И.С.Пушкарев, обратие внимание на животных!! ГОЛОСУЕМ В КОММЕНТАРИЯХ!! Активист — зоозащитник Александр Балашов  в качестве нашего  представителя  ходил  на прием  к кандидату в мэры г. Владивостока Игорю Пушкареву с письмом. Текст письма…

Уважаемый И.С.Пушкарев, обратие внимание на животных!! ГОЛОСУЕМ В КОММЕНТАРИЯХ!!Активист — зоозащитник Александр Балашов  в качестве нашего  представителя  ходил на прием  к кандидату в мэры г. Владивостока Игорю Пушкареву с письмом.
ТЕКСТ письма:

Уважаемый, Игорь  Сергеевич!

Обращаемся к Вам с просьбой рассмотреть вопрос о выделении земельного участка или помещения для организации приюта-передержки.
У нас ведется строительство дорог и домов, но при этом решение проблем  бездомных животных находится ниже уровня самых отсталых стран мира. Конечно, бездомные животные не добавляют красоты городским пейзажам, однако, в случае их истребления освободившаяся биологическая ниша будет немедленно занята другими животными, что неоднократно происходило в других странах. Уничтожение бездомных животных велось в течение многих лет, однако, их не становится меньше, так как в связи с законом самосохранения вида численность быстро восстанавливается и даже возрастает. Таким образом, безнравственная практика отлова и убийства животных, не приводит к улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки, а наоборот.
Гораздо удобнее, дешевле и гуманнее создать в городе сеть приютов-передержек, где отловленных животных будут стерилизовать, а затем выпускать на места обитания либо пристраивать в «добрые руки». Такой способ научно разработан и применяется с 2002 года в Москве на основании принятого Закона Москвы «О животных». И чем скорее во Владивостоке заработает полноценная система регулирования популяции четвероногих бродяг посредством передержек и стерилизации, тем лучше будет всем: и горожанам, и властям, и самим животным.
Со своей стороны мы можем взять на себя всю организацию работы таких передержек, т.к. наша общественная организация занимается пристройством животных 12 лет, имеет большой опыт этой работы, а также сеть добровольных помощников и волонтеров.
И если мы стремимся к развитию человеческого и нравственного общества, то должны отказаться от жестоких практик, заменив их разумными альтернативами. Надеемся на Вашу поддержку и помощь в решении этого вопроса и скорейший ответ.

Председатель общественной организации
«Защита животных – ЗооИнформ»
Жидкова И.А.

Однако, ответа нет до сих пор.

После избрания И.С. Пушкарева мэром города, поход Балашова и подача письма повторилась. Со всеми собранными подписями!
Тоже без ответа!

95 thoughts on “Уважаемый И.С.Пушкарев, обратие внимание на животных!! ГОЛОСУЕМ В КОММЕНТАРИЯХ!!

  1. Во Владивостоке должен быть приют для бездомных животных, причем не частный, а государственный!!!!
    Я подписываюсь!!!

    Во Владивостоке должен быть приют для бездомных животных!

  2. Конечно,ЗА.
    Но кроме выделения участка земли, необходима будет помощь с постройкой помещения + хоть небольшое, но ПОСТОЯННОЕ финансирование для оплаты стерилизации бездомных животных.

  3. Я,конечно, поддерживаю идею строительства в городе приюта-передержки для несчастных бездомных и потерявшихся животных. Я сама часто спасаю животных и это очень неудобно, когда приходиться содержать животное (хоть и временно дома). Это большие неудобства для семьи и естестественно постоянные затраты денежных средств из семейного бюджета. Животное на улице находиться в постоянном стрессе, даже если кто-то кормит его на улице.Ведь на улице их подстерегают опасности: машины, непогода, болезни, жестокие люди. Пора государевым людям проснуться и посмотреть на календарь, ведь на дворе уже 21 век с его новейшими технологиями. А в России , кажется, еще 19 век по отношению к животным. В общем, я обеими руками, ЗА !!!

  4. Питомник колли и шелти \"Каслар Чарминг\",
    Общество добровольной помощи бездомным животным \"Надежда\"

    Руками, ногами, лапами, хвостами.. ЗА! Поддерживаем.
    Ведь они тоже жители НАШЕГО ГОРОДА. И не их вина, что они на улице.

  5. Поддерживаю!
    Надеюсь, новая власть не останется в стороне, будет оказана реальная помощь в решении проблем бездомных животных.

Leave a Reply

Войти с помощью социальных сетей: