Close

Дела приютов

Здесь мы размещаем информацию о приютах, передержках, волонтерах, общественных помощниках – и как угодно называйте людей, которые постоянно, долгое время занимаются зоозащитной работой и , конечно, всегда нуждаются в помощи, но никогда не кричали об этом…
Вместе с нами, поддержите их , этих добрых настоящих ЛЮДЕЙ в их благородном скромном деле!

Поражает количество выброшенных котят, но есть неравнодушные жители города, которые их лечат, выкармливают и пристраивают в добрые руки.
Одним из таких людей является
Матвеев Василий Андреевич, который уже 14 лет занимается пристраиванием котят. Дома у него всегда живут несколько питомцев: взрослые коты и кошки, постоянно проживающие, и котята, которых он отдает. Но как внимательно хозяин выбирает новых хозяев для своих питомцев! Вот некоторые его требования к кандидатам в опекуны:
-необходимо постоянное место жительства
— для подарка котенка брать нельзя
— должен быть четкий ответ на вопрос: «Зачем Вы берете котенка?»
Еще одно важное примечание Василия Андреевича о бродячих котах и кошках – это не уничтожать, не бороться с ними, а поддерживать морально, кормить и сохранять, иначе город одолеют мыши.

Очень много уличных собак и их щенков обрели своих хозяев благодаря доброй женщине по имени
Светлана. На постоянном содержании у нее 2 собаки, одна из которых найденная. Но , помимо своих собак, Светлана уже несколько лет поддерживает уличных собак. Она кормит их, выхаживает и выкармливает щенков и после этого- пристраивает своих подопечных в добрые руки.

Госпожа И. , владелица 3-х собак. Сообщает о найденных, берет их на временное содержание, стерилизует, если есть необходимость. Пристраивает найденных животных в надежные руки. Если не находит подходящий вариант — новых хозяев, оставляет найденных у себя на постоянном содержании.

Оленникова Ксения Сергеевна много лет является опекуном большого числа кошек. В настоящее время у неё на попечении 15 кошек в районе Баляева, которые остались после смерти хозяйки. Коты кастрированы. Все в очень плохом состоянии, нуждаются в лечении и усиленном питании.
На попечении Ксении ещё 27 кошек на Народном проспекте, у которых парализована хозяйка. Эти кошки очень красивые, ухоженные, блестящие. Там еще две замечательные собаки. Но Ксении трудно справляться самой с этой ордой голодных котов и кошек. Она ездит в разные концы города их кормить.
Все кошки и коты, а также собаки  ждут новых хозяев. Тел. Ксении Сергеевны 508-723


Марина и её друзья
Она спасала собак и щенков много раз, и занимается этим делом от всей души. Марина  — деловой человек и подход у неё такой-же. Кроме своих животных, Марина постоянно организовывает помощь Зое Георгиевне в Кипарисово, которой трудно прокормит своих 160 собак и…ну в общем очень много кошек.

Андрющенко Зоя Георгиевна…Кипарисово. Мнения зоозащитников неоднозначны. Трудно назвать приютом в идеале — нет карантина, собаки не стерелизованы,не привиты, не пристраиваются, размножаются, но тем не менее! Животные не виноваты, что так сложилась их судьба!
Содержит 160 собак и более 50 кошек в частном доме и его дворе. Зоя Георгиевна очень их любит, выбивается из сил, чтобы прокормить. Все собачки и кошки исключительно ласковые.Основная проблема — в неконтролируемом размножении. Собак нужно стерелизовать, тогда легче обустроить приют, легче пристроить собак, ситуация будет улучшаться.Если каждый неравнодушный возьмет по одной собаке на стерелизацию, или оплатит, то совместными усилиями сделаем великое дело!

Балашов Александр Михайлович с 2003 года активно помогает в зоозащитной работе . Берет на передержку найденных собак и , если не находит хозяев, пристраивает найденышей в » добрые руки».Так же подкармливает как бездомных собак, так и собак на территории предприятий, пристраивает их щенков .

Приют на Тихой. Елена Михайловна тел.  Очень отзывчивый, добрый человек,таких людей  немного, у неё найдется доброе слово и как к животным, так и к детям, видно, что человек очень переживает за своё дело, не побоялась на себя взять такую ответственность, как содержане порядка 15 собак.
Фот собак и приюта здесь http://primoryedogs.fastbb.ru/?1-7-0-00000164-000-0-0-1211861845

6 thoughts on “Дела приютов

  1. 18 июля в районе ост.новожилова тихая.потерялся метис русского спаниеля,девочка,молодая.окрас черно-белая на носу белая полосочка.собака болеет и нуждается в помощи.если кто-нибудь видел или знает где находиться.обращаейтесь по тел:25-13-49,8902-487-4230

  2. Пожилого кота выбросили из квартиры, на улице не выживет. Здоров, хороший мышелов, не кастрирован. Ищет или семью или приют.
    Помогу финансово

  3. Помогите пристроить щенков. Сука ощенилась,ее выловили,убили,щенки остались без мамы. Их 7,месяца по полтора,пока обитают в подвале,но вечно они там не смогут,одичают да и не дело это. Хотелось бы пристроить может на охрану кому требуется или домой кто возьмет! Помогите пожалуйста…

Leave a Reply

Войти с помощью социальных сетей: