Close

Уссурийский беспредел ??? (ищем очевидцев)

Здравствуйте всем!! Я живу в Уссурийске и вчера только зарегистрировалась.У нас проблема с зоопарком на Зеленом острове!!Кто-то намеренно травит животных!! Работники и директор разводят руками — ведь это не вандалы ночные, а посетители днем!!!Зачем??Ходят слухи о том,что кому-то очень нужна земля эта…

Здравствуйте всем!! Я живу в Уссурийске и вчера только зарегистрировалась.У нас проблема с зоопарком на Зеленом острове!!Кто-то намеренно травит животных!!!!Работники и директор разводят руками — ведь это не вандалы ночные, а посетители днем!!!Зачем??Ходят слухи о том,что кому-то очень нужна земля эта…
Помогите Уссурийскому зоопарку выжить!!!Животные не виноваты,а директор один в поле не воин!!Надо поднять тему травли животных на региональном уровне!погибают звери почти каждую неделю,последняя смерть-кабаниха Фунтик,она погибла в конце декабря,также недавно отравили оленя.Директор жалуется,стучится во все двери-безрезультатно!Зоопарк частный,они накрыли его проверками,хотят закрыть,а потом землю выкупить,и застроить своим! Во всем этом замешан начальник Уссурийских парков, информация из первых рук, источник назвать не могу. Приморское общество защиты животных! Спасите зверей, их всех отравят!А ведь там тигр,медведи,лисы,волки,много зверей! Надо помочь укрепить решетки ,колючкой что ли обнести их? А директора совсем по инстанциям загоняли,только успевает поворачиваться! Приезжайте в зоопарк и все сами увидите!
( письмо с форума https://zooinformvl.ru/forum/viewtopic.php?t=1643 от Ольга Sven 1

Данная информация не проверена !
Просим всех, кому что либо известно о нынешней ситуации в Уссурийском зоопарке — сообщить- так ли это?
Что там действительно происходит?

Просьба рассказать как обстоят дела была размещена на нескольких интернет — ресурсах Приморья, мы начали получать сообщения:

» А на сколько я знаю, тоже из первоисточников, у директора этого частного зоопарка заканчивается срок аренды земли в этом году, заключать новый  договор он не хочет, а просит эту землю себе в личное пользование навсегда  и на халяву. При этом у него даже нет документов на деятельность зоопарка.  А животных он губит сам, толи специально, что бы этим спикулировать, толи  просто жалеет денег на ветеринара и ставит на них опыты в лечении по  своему. (послнднее — факт!). Любимое развлечение — заказные статьи в  газеты полные информации которая нужна ему. А проверки городской  администрации — это все из за его нарушений (техники безопасности, рациона  питания зверей, нехватки документации на деятельность и тд.»

» Посетители всегда это делали, то беляшей дадут хищной птице, то медведям алкогольных напитков…..и.т.д, но это было раньше, когда доступ к животным был свободный  сама лично видела, как люди подкармливали животных, как бы жалея, но не думая, что наносят вред. а теперь этот зоопарк огорожден, и вход только платно. возможно нужно внимательней быть, и смотреть кто, что дает  Ну и конечно, нашему зоопарку не хватает финансирования    звери то кушать хотят, а до них не кому дела нет.»

«А вы видели этот «зоопарк»? Меня ребенок от туда за руку вытянул — «Мама, я не хочу на них смотреть, им же плохо, они кушать хотят!» 

» Да в Уссурийском зоопарке нужно подробней разбираться… Никто там зверей не травит, а вот, что они с голоду могут умирать, или от болячек каких-то — это более вероятно. Вы слышали из новостей где-то с месяц назад, что женщине, которая там животных кормит и ухаживает за ними медведь палец откусил? Так называемый директор не только помощи ей не оказал, так еще и с работы уволил, и свет в ее вагончике обрезал. Вот и думайте теперь, кто виноват…»

» Простите меня на фиК такие зоопарки нужны??? Ведь животные там только мучаются.»

 

Leave a Reply

Войти с помощью социальных сетей: