Close

Операция «ПОДКОРМКА»

Операция "ПОДКОРМКА"  Надеемся, многие постоянные посетители сайта  помнят, что по иницативе группы владивостокских зоозащитников в управление Россельхознадзора по Приморскому краю нами было направлено письмо с просьбой передавать просроченную продукцию в частные приюты, в том числе в приют в Кипарисово, где содержится огромное количество собак и кошек (более 200 !!!)…Операция "ПОДКОРМКА" Надеемся, многие постоянные посетители сайта  помнят, что по иницативе группы владивостокских зоозащитников в управление Россельхознадзора по Приморскому краю нами было направлено письмо с просьбой передавать просроченную продукцию в частные приюты, в том числе в приют в Кипарисово, где содержится огромное количество собак и кошек.

«Корма в приюты», Второй Сезон

В конце октября 2008г. от Россельхознадзора получена вторая партия продукции (по символической цене), просроченной и подлежащей уничтожению, но годной в корм животным после термической обработки. Данная рыбная продукция (молоки) разделена между тремя частными приютами: 1. приют во Владивостоке, где содержится более 40 спасенных собак и большое количество кошек (стерилизованных); 2. приют для стерилизованных кошек в пригороде Владивостока; 3. приют в Кипарисово, куда отправлена большая часть продукции.

В октябре также удалось установить контакт с одним из мясоперерабатывающих предприятий г. Владивостока, которое планирует на постоянной основе передавать мясокостную крошку для приюта в Кипарисово. Результатом такого сотрудничества стала начавшаяся в начале ноября 2008 г на сэкономленные из затрат на корма средства акция по стерилизации собак и пристройству щенков из приюта в Кипарисово. Благодаря управлению Россельхознадзора по Приморскому краю, частным спонсорам и другим неравнодушным участникам проекта «подкормка» реально голодавших приютов (собаки не ели по несколько дней) стала регулярной!!! Плюс – начавшаяся стерилизация животных. Наша цель- прекратить постоянное прибавление заранее несчастных щенков и котят! Прекратить плодить горе!!!

«Корма в приюты», Третий Сезон
Сегодня, 20 ноября, группа владивостокских зоозащитников, используя спонсорские деньги от большого количества желающих помочь частным приютам для животных, отправила очередную – ТРЕТЬЮ! – за последнее время партию рыбной продукции (молоки) и мясокостной крошки в частные приюты дя спасенных животных. Россельхознадзор в свою очередь помог установить контакт с компаниями имеющими просроченную продукцию,  подлежащую уничтожению. Как результат — сэкономленные на покупке кормов деньги  используются для стерилизации животных из приюта в Кипарисово. Уже вторая партия собак (три суки) стерилизованы в ветклинике «Благосервис», два щенка переданы новым хозяевам.

Leave a Reply

Войти с помощью социальных сетей: