Close

Городская администрация наконец-то ответила !

\"\"Администрация г.Владивостока т.22-35-76 от 22.09.2008  № 10144 Д
Председателю Приморской общественной организации \»Защита животных ЗооИнформ\» Жидковой И. А.   
Ваше обращение, направленное в адрес президента Российской Федерации, по поручению администрации Приморского края рассмотрено..

\"\"Администрация г.Владивостока т.22-35-76 от 22.09.2008  № 10144 Д
Председателю Приморской общественной организации \»Защита животных ЗооИнформ\» Жидковой И. А.           

Ваше обращение, направленное в адрес президента Российской Федерации, по поручению администрации Приморского края рассмотрено. Проблема бродячих собак и кошек в городах и населенных пунктах является частью общегосударственной концепции жизни и охраны здоровья населения. Отлов и изоляция бродячих безнадзорных животных позволяет прервать на определенном уровне передачу заразного начала из природного очага или инвазии к домашним животным или к человеку, гарантирует безопасность людей от нападения агрессивных бродячих собак. Научные данные показывают , что собаки могут передавать человеку около 50, а по некоторым данным до 100 болезней. Нападение собак на человека, кроме нанесения ему серьезной моральной травмы и телесных повреждений, может сопровождаться заражением пострадавшего бешенством. Пострадавшему от нападения бродячей собаки необходимо проведение напряженного курса антирабических прививок, которые очень болезненны и иногда вызывают опасные осложнения. Таким образом, проблемы связанные с бродячими собаками весьма актуальны и требуют принятия быстрых и эффективных мер.
В соответствии с Постановлением главы администрации города Владивостока от 14.04.99 г. № 629 « Об утверждении положения о порядке содержания и отлова животных в г. Владивостоке» отлов безнадзорных собак и кошек в соответствии с договорами возлагается на предприятия их заключившие и производится специальными бригадами.Ежегодно за счет средств выделяемых из бюджета города администрацией заключается договор ( муниципальный контракт) на выполнение работ по отлову , временному содержанию безнадзорных животных и подбору погибших животных на территории города. Работа по отлову основывается на заявках от жителей г. Владивостока, никаких специальных мероприятий по отлову не производится. В основном, в первую очередь выполняются те заявки в которых явно прослеживается угроза исходящая от животных, либо уже были покусы. Отлов и содержание безнадзорных животных на территории города требуют значительных материальных и финансовых затрат. Признательны Вам за неравнодушное отношение к проблемам благоустройства и содержания г. Владивостока. Вопросы, затронутые в Вашем письме, также как и Вас, волнуют руководство города. С пониманием и одобрением относимся к Вашему предложению. К сожалению, в связи с огромным количеством безнадзорных животных на территории города Владивостока и недостатком финансовых средств в городском бюджете создать приют для бездомных животных в настоящее время не предоставляется возможным.                                             

С уважением , заместитель главы администрации С. А. Черкасов

Тихонов Н.В
Колпинец Е.Н.
Говоров Е.Г.
36-50-98

7 thoughts on “Городская администрация наконец-то ответила !

  1. Бесит то, что они подчеркивают, какую заразу представляют для жителей города бездомные животные. А насколько плохо потерявшимся или брошенным кошкам и собакам — никого не волнует! Их бы самих оставить без крыши над головой!

  2. Не будем опускать руки!!!В связи с предстоящем Самитом, давайте обратимся за помощью на выделение средств городу к нашему губернатору .И приложем письмо господина Черкасова, в котором явно сказано о проблеме города и нехватке средств в бюджете,пусть помогут!!!

  3. создание приютов действительно не очень поможет, но все же места для передержки не всегда есть, потэтому он необходим, а деньги на стерилизацию…vs же в рОССИИ живем…. денег у государства как сегда нету, есть только финансовые возможности на себя…=\\

  4. Сволочи,денег нет у них.

    семьи значит сами виноаваты.если захотеть смогут заработать,а животные что мргут сделать.юлю бы эту на улицу выкинуть,я бы посмотрела как бы она тогда посмеялась.

    Конечно,проще поубивать животных и не заморачиваться больше.убила бы этого Черкасова.

  5. Лучше бы за алкащами и наркоманами следили!!! Вот где опасность и угроза!!! За бутылку прибить готовы!! А бутылки и шприцы валяются везде!!! У нас алкашня напротив детской площадки сидит, а потом гора бутылок. И никто ничего не делает. Зато некоторые возмущаются, что бездомные собаки какают везде. А что им летать, что ли?! У них нет специальных мест для туалета. И вообще наша земля создана не только для человека, просто человек ее захватил и все остальные ему мешают. Как я ненавижу таких людей!!!

Leave a Reply

Войти с помощью социальных сетей: