Close

Директор концлагеря для животных оштрафован!

ВЛАДИВОСТОК. 18 августа. ВОСТОК-МЕДИА — По постановлению Приморской межрайонной природоохранной прокуратуры директор зоопарка ООО «Лигер» привлечён к административной ответственности.

ВЛАДИВОСТОК. 18 августа. ВОСТОК-МЕДИА — По постановлению Приморской межрайонной природоохранной прокуратуры директор зоопарка ООО «Лигер» привлечён к административной ответственности.

Как сообщает краевая прокуратура, в начале июля текущего года ряд краевых средств массовой информации, а также общественная организация «Защита животных – ЗООИнформ» распространили информацию о фактах жестокого обращения с животными в передвижном зоопарке, расположенном в городском парке «Минный городок» в городе Владивостоке и принадлежащем ООО «Лигер».
Указанная информация послужила основанием для проведения Приморской межрайонной природоохранной прокуратурой проверки совместно с органами государственного контроля в сфере использования объектов животного мира.
Несмотря на то, что к моменту проверки руководством зоопарка были приняты меры к заметному улучшению ветеринарного и санитарного состояния животных, во внимание приняты свидетельские показания очевидцев грубого обращения персонала зоопарка с животными (отсутствие качественного питания и ухода, избиение в угоду посетителям).
По указанным фактам Приморской межрайонной природоохранной прокуратурой 17.07.2008 возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 8. 37 КоАП РФ (нарушение правил пользования объектами животного мира). Рассмотрение дела по подведомственности поручено Управлению по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Приморского края.
12.08.2008 начальником указанного управления за допущенные нарушения на и.о. директора зоопарка ООО «Лигер» Бенгаряна В.А. наложен административный штраф в размере 2.500  рублей.

http://vostokmedia.com/n22729.html

2 thoughts on “Директор концлагеря для животных оштрафован!

  1. Конечно это приятно, что хоть какое-то наказание наложили. Но штраф в размере 2500 руб…. Наверно только у нас в стране могут издевательство над животными оценивать в такие суммы. Впрочем, что удивляться, если у нас и за убийство могут дать 3 года условно.

  2. Дело не столько в сумме штрафа- ведь эти деньги директор возьмет от животных…Создан прецедент! И кроме того, зоопарк проверяли подряд несколько комиссий, хозяева ВЫНУЖДЕНЫ были привести все в идеальное состояние, значит, животинкам стало лучше! Хоть мы не можем запретить зоопарки вообще, но сделать их хотя бы подконтрольными,\"боящимися\" проверок- в наших с вами силах!

Leave a Reply

Войти с помощью социальных сетей: