Close

Замурованные щенки спасены!

Замурованные щенки спасены!    Мы сообщали, что 4 октября на одном из  рынков  по ул. Баляева по приказу администратора рынка были забетонированы выходы для собак , которые долгое время проживали на территории.Замурованные щенки спасены!    Мы сообщали, что 4 октября на одном из  рынков  по ул. Баляева по приказу администратора рынка были забетонированы выходы для собак , которые долгое время проживали на территории. Взрослая собака успела выбежать из « ловушки » , а два ее щенка так и остались замурованы. Все это происходило на глазах у работников рынка, которые пытались встать на защиту бедных животных. Администрация не обратила внимания на протест защитников, и работы не были остановлены.  Озлобленные таким поведением люди 6 октября обратились в ЗооИнформ , просили жестоко наказать « живодеров» и привлечь их к уголовной ответственности. К этому времени щенки находились «в застенках» уже двое суток, никаких звуков из-за стен не доносилось, была большая вероятность, что они погибли.

Несколько дней было не ясно, что случилось с щенками, т.к. никаких звуков из-за стен не доносилось, а с непосредственными участниками событий не было связи.

Сегодня, 10 октября, вышли на связь работники рынка и сообщили, что щенки спасены. Оказывается, после обращения в ЗооИнформ, получив полную  поддержку, в  тот же день , активная группа работников рынка вновь обратилась к администрации с категорическим требованием освободить щенков, пригрозив обращением в соответствующие органы и в СМИ. Под таким натиском администрация рынка разрешила спасти щенков. Когда малышей откопали — они все оказались в полном порядке!  В выходные их  отмыли, откормили , и теперь радостные щенки вместе с мамой учатся охранять территорию, где работают их защитники. Сотрудники рынка сказали, что теперь знают — как надо  воевать за собак, и ни за что не дадут их в обиду.

4 thoughts on “Замурованные щенки спасены!

  1. Не КОЛИЧЕСТВО подписей играет роль, а КАЧЕСТВО свидетелей. Если люди не побоятся подтвердить, подпишут заявления, повторят это на допросе — реально привлечение виновных в этом живодеров по ст. 245 УК РФ

  2. Нельзя быть такими наивными — реальные примеры из нашей жизни свидетельствуют о том, что виновные по этой статье к уголовной ответственности не привлекаются , ведь и в данном случае администратора испугал общественный резонанс, а не УК !!!

Leave a Reply

Войти с помощью социальных сетей: