Close

Привязали, бросили…Но выжил и нашел новый дом!!!

Привязали, бросили...Но выжил и нашел новый дом!!!   По словам очевидцев 3 дня между ст. Весенняя и ст. Садгород  в пригороде Владивостока , рядом с трассой, cидел и ждал своего хозяина стафф-терьер, кобель, взрослый, черно-белый. Собака привязана к дереву, но  и уходить с места не хотела.Местные жители , а также сердобольные дачники  его подкармливали, неоднократно пытались отвязать и забрать собаку, либо отпустить искать хозяина, но преданный пес никого не подпускал. Он рычит, скалит зубы , возможно,  надеется, что хозяин вспомнит о нем и заберет его.
2 октября в программе ТВЦ «День за днем» прошел сюжет о несчастной собаке. По словам журналистов, местные жители ставят вопрос об отстреле собаки в связи с тем, что она пугает окружающих. Денис Попов-известный в городе кинолог, имеющий дело со служебными собаками, должен сегодня выехать на место и оценить ситуацию и состояние собаки на месте. В любом случае есть договоренность о том, что он снимет намордник. Положение осложняется тем, что собаку пока никто не вызвался забрать себе, и отправить пса некуда. В этих условиях отпускать его нельзя, трагедия неизбежна. Просидев 5 дней в наморднике и на привязи, стафф может неадекватно реагировать, ласкаться либо кусаться — никто не может точно сказать.
14ч 15 мин. Только что на месте встретились Денис Попов и Виктория Лемешева (зав. секцией стаффов клуба Ройял Клаб) . Виктория уже кормила стаффа. Решают, что с ним делать. Пока план такой- Виктория может его забрать на несколько дней (не более 3-х) в бокс, оттуда уже можно пристраивать. Пёс на первый взгляд вполне адекватный.Это его фото в лесу на привязи.
Привязали, бросили...Но выжил и нашел новый дом!!!Привязали, бросили...Но выжил и нашел новый дом!!!

Оперативно и слаженно Виктория и Денис выехали и реально спасли собаку от смерти!  Огромное спасибо ТВЦ , которые часто снимают такие сюжеты и здесь не отвернулись, а приняли самое живое участие! Сюжет выйдет 3.10.07 в 20-55 на 23 канале и на 46 канале в 20-30, повтор в 22 ч. Обещали сделать упор именно на необходимость пристройства.Фото стаффа на прогулке с Викторией-другая собака стала!!!
Привязали, бросили...Но выжил и нашел новый дом!!!Привязали, бросили...Но выжил и нашел новый дом!!!

14 октября стафф-терьер РИК уехал в Сибирцево к новому хозяину!!! Счастья ему!!!
ФОТКИ СОБАКИ и ОБСУЖДЕНИЕ КИНОЛОГОВ ЗДЕСЬ http://primoryedogs.fastbb.ru/?1-0-0-00002286-000-0-0-1191402847

1 thought on “Привязали, бросили…Но выжил и нашел новый дом!!!

  1. Читаешь и слезы на глаза наворачиваються,живность жалко,а отстреливать не собак надо,а тех бездушных хозяев,которые их бросают!

Leave a Reply

Войти с помощью социальных сетей: