Close

Взяли пушистый комочек, а вырос … щеночек

Взяли пушистый комочек, а вырос ... щеночекМногие годы жительница района Эгершельда краевого центра заботится об уличной собаке, кормит  и всегда сама раздаёт её щенков — метисов овчарки . В благодарность за заботу собака «приносит» своей хозяйке по 8 – 10 щенков одновременно! В такой период забот у хозяйки щенков много, не соскучишься!Взяли пушистый комочек, а вырос ... щеночекМногие годы жительница района Эгершельда краевого центра заботится об уличной собаке, кормит  и всегда сама раздаёт её щенков — метисов овчарки . В благодарность за заботу собака «приносит» своей хозяйке по 8 – 10 щенков одновременно! В такой период забот у хозяйки щенков много, не соскучишься! Почти всех щенков в сентябре разобрали с нашей помощью  жители частных домов. Теперь звонят хозяйке и в нашу службу – очень довольны, у собак отличные охранные качества, они крепкие, упитанные.
А вот одного щенка новые хозяева вернули бывшей хозяйке. Выбрали для проживания в квартире, чтобы с собакой общался и маленький ребенок. Отлично содержали, хорошо кормили, но вот щенок подрос, стал очень активным, и хозяева не справились с возникшими проблемами настоящей, не декоративной собаки. Прежде чем брать собаку крупной породы в квартиру надо хорошо продумайть, есть ли условия и желание содержать именно такую собаку. Щенок-то постоянно растет…

2 thoughts on “Взяли пушистый комочек, а вырос … щеночек

  1. А вместо того чтоб пристраивать каждый раз щенков, почему бы не простерелизовать собаку. Ведь сотни, СОТНИ!!! бездомных щенков хотят обести дом…

  2. Здравствуйте! Помогите пожалуйста. На станции Мальцевская родились щенята,им 1 месяц примерно. Куда их можно пристроить. Их 11 детенышей.
    Посоветуйте ,очень вас прошу. Буду помогать материально.
    С уважением Надежда

Leave a Reply

Войти с помощью социальных сетей: