Close

Опять травят собак на Тухачевского

Мы уже однажды боролись, разбирались с этими \»председателями ТСЖ\»-после чего  \»отравители\» притихли на некоторое время. Но , похоже, в ТСЖ внось решили травить собак!!
\»В « Зооинформ» от жильцов дома 28 по ул.Тухачевского:
Мы, нижеподписавшиеся, просим вас разобраться в ситуации со смертью троих щенят нашей дворовой собаки, которая живет несколько лет на пригорке перед д.28 ул.Тухачевского.Уже 3 года подряд травят ее щенков…
Мы уже однажды боролись, разбирались с этими \»председателями ТСЖ\»-после чего  \»отравители\» притихли на некоторое время. Но , похоже, в ТСЖ внось решили травить собак!!

\»В « Зооинформ» от жильцов дома 28 по ул.Тухачевского

Мы, нижеподписавшиеся, просим вас разобраться в ситуации со смертью троих щенят нашей дворовой собаки, которая живет несколько лет на пригорке перед д.28 ул.Тухачевского.Уже 3 года подряд травят ее щенков. Собаки совершенно не агрессивные, наоборот боятся людей.Если и лаяли, то защищали своих щенков, когда кто-то выгуливал свою собаку на их территории.никогда не было случая, чтобы собаки набрасывались на людей.Естественно, что добрые люди их кормят.

В воскресенье 12 июля 2009 года люди, в том числе и дети , наблюдали за мучениями, дикими страданиями щенят, которые ходили по двору, падали, вставали, на это смотреть было невыносимо.Люди получили психологические стрессы.Однозначно щенки умерли не от чумки, т.к признаки чумки совершенно другие ,болеют долго, с пеной, а здесь-вчера бегали здоровые, а сегодня умерли в жутких мучениях. Было явное отравление, как два прошлых раза. Хотим отметить , для того, чтобы не было инфекций, мы сами хороним щенят, они лежат на территории, принадлежащей ТСЖ, а его правлению нет дела до трупов.13 июля один щенок пролежал целые сутки на виду на солнце.Нам ,жильцам, опять пришлось хоронить.

У простых обычных людей не может быть крысиного яда, либо другой отравы. Такие вещи могут быть в наличии у представителей сферы ЖКХ, ТСЖ, Управляющих компаний.
Три года у нас существует ТСЖ и три года идет целеноправленное умерщвление щенят. В прошлом году председатель ТСЖ Гайдук Т.Д. вывесила во всех 6-ти подъездах дома обьявления, в которых было указано, что « для бродячих собак будет разбрасываться отравленная еда». После звонков граждан участковому и в « Зооинформ» муж гр. Гайдук в срочном порядке все эти объявления снял.
В этот раз нынешний председатель ТСЖ Яркова С.В. неоднократно заявляла, что « нужно отравить собак». Гражданка Яркова достаточно часто проявляет большую бесполезную активность на посту председателя ТСЖ . С людьми ведет себя грубо. Не признает законов. В мае с.г. по ее личной инициативе были спилены живые деревья у нашего дома – груша и береза, у которой уже распустились листья и сережки. По закону она обязана была получить « порубочный билет» .Администрация города на краевой комиссии взыскала с гр. Ярковой штраф, который она заплатила из собственного кармана.
В России жестокое обращение с животными признается преступлением, квалифицируемым ст. 245 УК РФ. Просим Вас разобраться и наказать 

Копия заявления отправлена участковому Первореченского РОВД по ул.Тухачевского , 28.( т. 59-24-80 мл.лейтенант Дроздов Геннадий Сергеевич)

15 подписей от жильцов\»

1 thought on “Опять травят собак на Тухачевского

  1. Ужас , \" года назад по улице Кипарисовая 4 ЖКХ тоже провела дизинфекцию, в итоге половина дворовых кошек умерла и сейчас появились крысы , и для чего спрашивается это делается??

Leave a Reply

Войти с помощью социальных сетей: