Close

Стафф на дороге. Преданность в ответ на предательство (хеппи енд!!)

Стафф на дороге. Преданность в ответ на предательство (хеппи енд!!) С начала апреля в районе поворота на бухту Щитовая по трассе Владивосток- Находка появился  молодой стафф. Позже местные жители озвучили такую версию его появления:  приехала машина, вышла семья с ребёнком -девочкой. Пса высадили из машины, девочка его обняла, заплакала.Потом пса оставили, а вся семья уехала…
Стафф на дороге. Преданность в ответ на предательство (хеппи енд!!)С начала апреля в районе поворота на бухту Щитовая по трассе Владивосток- Находка появился  молодой стафф. Позже местные жители озвучили такую версию его появления:  приехала машина, вышла семья с ребёнком -девочкой. Пса высадили из машины, девочка его обняла, заплакала. Потом пса оставили, а вся семья уехала…

Местные жители п.Рыбачий кормили собаку , многие останавливались на дороге и пытались псу помочь. Он давался в руки, пока не приехала какая-то девушка с двумя нерускими мужчинами  и прямо возле будки попыталась накинуть на пса одеяло, для того, чтобы его поймать. Пёс сбежал, потом на своё место вернулся, но в руки больше не давался, к людям близко не подходил…

Стафф на дороге. Преданность в ответ на предательство (хеппи енд!!) Несчастная собака сидела на одном месте много дней, изредка покидая его для короткой прогулки. Добрые люди соорудили для него импровизированную будку, повесили \»охранное\» объявление, но все равно проежающие мимо то и дело норовили поиздеваться над собакой. Горе-спасатели пытались ловить стаффа рогатинами и петлями, чем окончательно запугали и озлобили собаку.

На кинологическом Форуме \»Собаки в Приморье\» началось активное обсуждение проблемы и все хотели помочь спасти собаку. Стало ясно , что справиться могут только профессионалы, к которым мы и обратились.

ХРОНИКА СПАСЕНИЯ:

22.04.09
На место выехала группа, состоящая из кинолога УВД Дениса Попова, профессионально работающего с такими собаками, форумчанка собаковод Юлия, пытавшаяся ранее прикормить и приласкать пса, за что была им укушена. Вторая машина с известными собаководами , готовая помочь и отвезти пса в клинику, выехала вслед, собрались на месте. Все собаку дождались. Аккуратно пробовали и подойти, и приманить всеми известными способами. Реакция собаки — резко агрессивная на открытую руку, на руку с лакомством. Близко не подпускает, крайне недоверчив, явно это демонстрирует.
Посовещавшись выдали заключение : собака выглядит здоровой, хорошо упитан. При кинологах псу очередной раз принесли еды добросердечные люди. Вокруг все засыпано остатками пищи. Когда хочет- гуляет по району, все его там знают, не трогают. Длинные когти наводят на мысль о содержании пса в закрытом помещении. Возможно поэтому мерзнет. Способы \»отлавливания\» можно пробовать и иные-разные ( с наркозом и без, с сеткой, шестом и т.д.), но если ловить пса в будке- можно пробовать только один раз и наверняка, под наркоз. Иначе потом собака туда не пойдет.

23.04.09 Денис и дрессировщик Александр -руководитель секции WEIGHT PULLING  VLADIVOSTOK  снова поехали на место пристанища собаки. Взят специальный дрессировочный \»рукав\»+ наркоз. Будет ли пёс днем на месте?? Повезет ли?? Стаффа  специалисты нашли, дождались, он так удачно швыранулся на рукав…но!!! не долетел несколько десятков сантиметров- прыжок в сторону и бегом, скачками, в лес.
 
25.04.09 Денис и Александр прождали собаку сегодня 5,5 часов !!! Потом подъехала пьяная компания и в этот момент нарисовался стафф, трудно описать какое \»милое\» у них получилось общение, чуть  не дошло до драки. Все наши дальнейшие действия были просто бессмыслены,он опять ушел….
25.04.09 Поздний вечер. Новый выезд .Попытка повторилась. Денис, Александр, и Форумчанка Виктория  около часа стаффа пообщаться с собакой Виктории.Стафф играет с собако, подходит к машине, ставит лапы , но в машину не запрыгивает. Через час Виктории удается накинуть на шею стаффу петлю-поводок. Все вместе аккуратно подсаживают пса в машину. УРА!!! Едем в собачью гостиницу ДОМАШНИЙ ЗООСАД!!! Огромное спасибо Тамаре Федоровне Борисовой за многолетнее спасение сложных собак, попавших в беду!!!

Стафф на дороге. Преданность в ответ на предательство (хеппи енд!!)Стафф на дороге. Преданность в ответ на предательство (хеппи енд!!)Стафф на дороге. Преданность в ответ на предательство (хеппи енд!!) 26.04.09 Заинтересованные собаководы собрались на совещание в гостинице. Прибыл и наш добрый товарищ Денис Попов, окончательно измотанный многодневной \»охотой\». Денису удалось вывести собаку на прогулку, не смотря на то, что тот еще пока не очень доверяет людям.Вердикт таков: собака адекватная, только пережила огромный стресс предательства хозяев и жизни в будке на дороге…Через несколько дней пребывания в гостинице, стаффу, названному нами РИЧАРД- НУЖЕН НОВЫЙ ЛЮБЯЩИЙ ХОЗЯИН !!!

30.05.2009. Ричард уехал к новым хозяевам в г. Находка. Теперь он живет у Николая и Марины. По их словам, пёс практически адаптировался, огрелся и отоспался после своих злоключений, любит играть и смотреть на улицу с балкона. А еще Ричард очень любит гулять на улице, но только  вместе с новыми хозяевами!

1 thought on “Стафф на дороге. Преданность в ответ на предательство (хеппи енд!!)

  1. РАДА, ЧТО ПОЯВИЛАСЬ ИНФОРМАЦИЯ О СОБАКЕ… МЕНЯ ДАННАЯ ПРОБЛЕМА ВОЛНОВАЛА С САМОГО НАЧАЛА… ЕЗДИЛА ИСКАТЬ, НО НЕ НАШЛА… ХОТЕЛА ЗАБРАТЬ, Т.К. ТАКАЯ СОБАКА У МЕНЯ БЫЛА… СЕРДЦЕ КРОВЬЮ ОБЛИВАЕТСЯ ПРИ ВИДЕ ВСЕХ БРОШЕННЫХ ЖИВОТНЫХ… КАК МОЖНО? ОНИ ЖЕ ЕДИСТВЕЕНЫЕ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ ОСТАНУТЬСЯ ПРЕДАННЫМИ И БУДУТ ЛЮБИТЬ НЕ СМОТРЯ НЕ НА ЧТО…НО НА ДНЯХ ВЗЯЛА С УЛИЦЫ КОШКУ. А СОБАКА В ДОМЕ И ТАК УЖЕ ЕСТЬ… КАК ТОЛЬКО ПОЯВИЛОСЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ НА ФАРПОСТЕ Я СРАЗУ ПОЗВОНИЛА, НО МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ПСА УЖЕ ЗАБРАЛИ(((

Leave a Reply

Войти с помощью социальных сетей: