Close

Спасенный из ОГНЯ питбуль..СУПЕР хэппи енд!!

Спасенный из ОГНЯ питбуль..СУПЕР хэппи енд!! Вчера, в районе ул. Калинина был пожар — горела автомашина, а внутри был пёс !!! Бедный пит был внутри списанной машины, которая использовалась как будка для него, но сам-то открывать дверцы не научился! Пес был приблудный, с района Змеинка, где он тоже некоторое время ошивался. А здесь, на стихийной парковке стал поживать вместе с молодыми пацанами-\»сторожами\». По каким причинам загорелось авто-до конца не известно, пожар возник внутри салона, вроде бы от печки…И не сразу заметили…

Спасенный из ОГНЯ питбуль..СУПЕР хэппи енд!!   Вчера, в районе ул. Калинина был пожар — горела автомашина, а внутри был пёс !!! Бедный пит был внутри списанной машины, которая использовалась как будка для него, но сам-то открывать дверцы не научился! Пес был приблудный, с района Змеинка, где он тоже некоторое время ошивался. А здесь, на стихийной парковке стал поживать вместе с молодыми пацанами-\»сторожами\». По каким причинам загорелось авто-до конца не известно, пожар возник внутри салона, вроде бы от печки…И не сразу заметили.

Спасенный из ОГНЯ питбуль..СУПЕР хэппи енд!! Приехали спасатели и за кольцо цепочки-ошейника прямо из черного дыма и пламени вытащили пита !!! Все думали, что собаке конец…Мы приехали вместе с врачом из ветклиники \»Домашний Зоосад\», не зная,  что нас там ждет- то ли уже тело в кусках обгоревшей кожи, то ли еще живая собака. Слава Богу- ожогов почти не оказалось ! Видимо  потому, что пожар был  без доступа воздуха.

Спасенный из ОГНЯ питбуль..СУПЕР хэппи енд!!Но пёс ЖУТКО ОТРАВИЛСЯ дымом и копотью. Пропитан насквозь черной сажей, уши, глаза, каждый волосок шерсти- в черной копоти от горения пластика, глубокий шок, закатывал глаза….. Его трясло, пока везли, пока делали капельницы, упала температура…Бедный, красивый, закопченый ПИТ…Врач Жанна Петровна пока не дает прогноз, состояние было тяжелое

Спасенный из ОГНЯ питбуль..СУПЕР хэппи енд!!Пита ночью рвало, состояние было тяжелым, к утру пришел в себя. Попытка вывести на утреннюю прогулку провалилась-стал рычать на всех.  Срочно стали умолять единственного заинтересованного в судьбе собаки паренька, котрого пёс более менее знает- Саша. Он просто знакомый пацанам с этой стихийной ночной парковки, куда пёс 2 недели как прибился. Саша приехал к собаке, согласен просить родителей пустить собаку на время к нему домой ДО ПРИСТРОЙСТВА, в противном случае-собаку НЕКУДА.
 

Спасенный из ОГНЯ питбуль..СУПЕР хэппи енд!!Лечение продолжается, сейчас делаются капельницы. Пёс начал подкашливать, может идти речь о начинающемся воспалении после такого ожога лёгких…Решаем вопрос об оставлении собаки на стационаре, если потребуется…

Если кто может помочь собаке деньгами- ПОЖАЛУЙСТА, СДЕЛАЙТЕ ЭТО!!   Можно прямо в клинику, мы уже должны за лечение 5300 руб !!!

2.04.09 Собака  находится на стационарном лечении, состояние его нестабильное, пса тошнит и он нуждается в лекарствах и капельницах. Активисты форума \»Собаки в Приморье\» ( АЛЛА И АСЯ) передали средства на лечение питбуля 1500 рублей— ОГРОМНОЕ СПАСИБО- сказал бы пёс…Пока новый хозяин не нашелся для Барона, а его спаситель Саша как оказалось не может забрать пса к себе домой-могут быть  проблемы взимоотношений младшего 8-летнего брата с собакой, пёс серьезный , и рисковать ни к чему!!

3.04.09 Пёс все еще на стационарном лечении в клинике. Огромное спасибо Активистам Форума \»Собакив Приморье \» (ИГОРЬ, АННА И КАТЯ) за финансовую поддержку спасения собаки- сегодня ими передано еще  3500 рублей!!

6.04.09 Обнаружился хозяин питбуля!! Его зовут Антон, и он потерял собаку месяц назад, искал своими силами, но в ЗооИнформ не обращался (а зря!!) Собаку зовут МАКС, ему 5 лет. Антону позвонили Анна- любитель и заводчик стаффов, очень грамотный в породе человек, которая вспомнила, что такая собака когда-то жила в районе пл. Окатовой и нашла телефон хозяина. Антон забрал собаку, и клялся больше Макса не терять!

Огромное СПАСИБО за помощь в лечении, пристройстве и поиске хозяина для Макса активистам форума \»Собаки в Приморье\»!!!

Leave a Reply

Войти с помощью социальных сетей: