Close

АД на Второй Речке должен прекратиться!!!

АД на Второй Речке должен прекратиться!!!  Стихийный \»рынок\» на Второй Речке Владивостока славится  страшными картинами садизма и ужаса, который там творятся. Коробки больных котят и щенят вперемежку с едой и испражнениями животных, грязные полусумасшедшие бабки с сигаретами в зубах предлагают \»породистых\» йорков и пекинесов, бесчувственные котята реанимируются прямо на глазах покупателей…. Многократные обращения нашей организации в государственные органы о необходимости закрытия стихийного \»рынка\» на Второй Речке Владивостока остаются без результата… Направлено новое обращение с заявлениями очевидцевПРИСОЕДИНЯЙСЯ!!!

АД на Второй Речке должен прекратиться!!! Стихийный \»рынок\» на Второй Речке Владивостока славится  страшными картинами садизма и ужаса, который там творятся. Коробки больных котят и щенят вперемежку с едой и испражнениями животных, грязные полусумасшедшие бабки с сигаретами в зубах предлагают \»породистых\» йорков и пекинесов, бесчувственные котята реанимируются прямо на глазах покупателей…. Многократные обращения нашей организации в государственные органы о необходимости закрытия стихийного \»рынка\» на Второй Речке Владивостока остаются без результата… Направлено новое обращение с заявлениями очевидцевПРИСОЕДИНЯЙСЯ!!!

Если тебе важна эта тема, если ты тоже хочешь  освободить наш город от \»Второреченского\» ада- напиши СВОЁ обращение , укажи известные тебе или твоим знакомым факты- и направь по указанным адресам!!!

В Прокуратуру г. Владивостока
г. Владивосток, ул. Петра Великого 2

В администрацию г. Владивостока
г. Владивосток, Океанский проспект 15/3

В Госсанэпидемнадзор г. Владивостока
г. Владивосток, ул. Уткинская 36

В Ветеринарную инспекцию г. Владивостока
г. Владивосток, ул. Невская 38

Заявление
 
Мы, как общественная организация по защите животных, получаем многочисленные обращения горожан  о фактах жестокого обращения с животными, нарушении санитарно — ветеринарных правил, а также правил торговли на стихийном «рынке» животных в районе перехода Вторая Речка. Горожане возмущены  вопиющей антисанитарией на территории этого «пятачка», продажей животных из грязных дырявых коробок, без каких-либо разрешений на торговлю и ветеринарных документов на животных.
На несанкционированном «рынке» царит атмосфера жестокости и садизма, животные содержатся десятками в тесных коробках и клетках, в крайне запущенном состоянии, многие явно больны инфекционными болезнями. Постоянные продавцы не реагируют на замечания горожан, делая свой «бизнес» до вечера, после чего непроданные животные выбрасываются в мусорные баки либо в речку! Неоднократно проданные на этом «рынке» как здоровые  животные — оказывались глубоко больны самыми серьезными инфекциями и погибали, либо выживали благодаря дорогостоящему лечению и оставались инвалидами.
Горожане жалуются, что на этот «рынок» страшно не только зайти, но просто пройти мимо, т.к. пропитанная инфекцией и руганью атмосфера пугает не только детей , но и взрослых. А владельцы  здоровых щенков и котят с ветеринарными документами не имеют возможности показать желающим своих питомцев даже на близлежащей  территории, т.к. она для них опасна.
Наличие подобного места торговли удобно для нечистоплотных «дельцов», которые делают бизнес на несчастье кошек и собак, на размножении дешевых непородных, дефектных и больных животных, не смотря на то, что в городе большое предложение качественных, здоровых животных от клубов любителей животных и обществ защиты животных.
В настоящее время нашими адвокатами готовятся 2 иска к продавцам котят, которые были проданы как  здоровые, но оказались больными, после чего  потребовалось дорогостоящее лечение, и это только малая часть судебных и милицейских историй стихийного «рынка».
Убедительно просим прекратить существование данного «рынка животных», который не отвечает никаким требованиям Российского законодательства, принципам гуманизма и цивилизованности. Факт существования такого страшного места в городе Владивостоке является позорным для наших горожан и общественности !

Председатель ПОО «Защита животных – ЗооИнформ»
Член Совета Адвокатской Палаты Приморского края
Жидкова И.А.

3 thoughts on “АД на Второй Речке должен прекратиться!!!

  1. Жизнь -это бумеранг!ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ НЕ УЖЕЛИ ВАМ НЕ ЖАЛКО ЭТИХ БЕЗЗАЩИТНЫХ ЖИВОТНЫХ? я была на этом рынке и купила там котенка потому что его должны были выкинуть т.к не кто его не брал из за его внешнего вида. У нас люди ЖИВОТНЫЕ!

Leave a Reply

Войти с помощью социальных сетей: