Close

Новогодние потеряшки — ВНИМАНИЕ !

Новогодние потеряшки - ВНИМАНИЕ ! Дорогие владельцы животных ! В новогодние праздники катастрофически увеличивается количество потерянных животных! Праздники с петардами и шумными компаниями еще не начались, а передержки и зоогостиницы уже переполнены несчастными «потеряшками». Что будет после новогодних праздников — страшно представить…Новогодние потеряшки - ВНИМАНИЕ !Дорогие владельцы животных ! В новогодние праздники катастрофически увеличивается количество потерянных животных! Праздники с петардами и шумными компаниями еще не начались, а передержки и зоогостиницы уже переполнены несчастными «потеряшками». Что будет после новогодних праздников — страшно представить…

К сожалению, судьба «потеряшек» незавидна, а часто трагична. Мало кого ищут сами хозяева, многие в шоке попадают под машины, некоторых подбирают желающие бесплатного добра.. К тому же домашние потерявшиеся собаки легко идут на контакт с человеком, а в нашем городе есть любители собачатинки — не только азиатские гости, но и местные пристрастились к собачьему мясу, а  приманить домашнего «потеряшку» очень легко.

Пожалуйста, оградите ваших любимцев от трагической участи, прислушайтесь к нашим советам:

* в праздничные дни выгуливайте своих любимцев только НА ПОВОДКЕ. Не доверяйте выгул нетрезвым гостям !! 

* во время застолья с компанией ИЗОЛИРУЙТЕ  домашнее животное в другой комнате или в переноске/ клетке. Не страшно, если животное посидит в тесноте — зато не потеряется. За шумной компанией животное может увязаться на улицу и пропасть. 

* не берите  животное (особенно собак) на улицу, они боятся ФЕЙЕРВЕРКА — взрывы петард также могут испугать животное, и оно рванет куда глаза глядят — не найдете. Хорошо написать на обратной стороне ошейника ваш номер телефона —  хозяина можно будет найти быстро.

Leave a Reply

Войти с помощью социальных сетей: