Close

Обращение в Думу Владивостока (текст)

После выхода в эфир 11 декабря нашумевшего сюжета ПТР об отлове безнадзорных собак в г. Владивостоке, где была показана сцена убийства бездомной собаки, вызвавшая настоящий шок у большой части наших горожан, мы решили очередной раз потребовать от наших властей решения проблемы животных в городе путем стерилизации.

После выхода в эфир 11 декабря нашумевшего сюжета ПТР об отлове безнадзорных собак в г. Владивостоке, где была показана сцена убийства бездомной собаки, вызвавшая настоящий шок у большой части наших горожан, мы решили очередной раз потребовать от наших властей решения проблемы животных в городе путем стерилизации.
Мы понимаем, что сломать сложившуюся практику достаточно трудно, но тем не менее все снова и снова пытаемся это сделать. Надеемся, что неравнодушные люди поддержат это начинание!!

Текст ОБРАЩЕНИЯ:

Председателю Думы города Владивостока
Розову Валерию Михайловичу

Уважаемый Валерий Михайлович!
Наше обращение к Вам вызвано желанием повлиять на законодательную и исполнительную власти города, которые в состоянии разработать приемлемые нормативные акты и привести ситуацию, связанную с животными в городе, к цивилизованному облику, выполняя существующие законы.
Любители животных составляют примерно треть населения города, а их интересы находятся вне внимания властей. Практика живодерства по отношению к собакам и кошкам, существующая в городе, негативно влияет на биосистему города, подрывает авторитет властей, вызывает огромное количество обращений возмущенных горожан в зоозащитные организации. В Москве с 2000 г действует прогрессивная программа стерилизации, реально регулирующая численность животных в городе.
Во Владивостоке до сих пор нет ни одного государственного пункта передержки безнадзорных собак и кошек . ООО «Город Н», выполняющие функции отлова, не осуществляет обязательную передержку отловленных животных, а немедленно умерщвляет их, что является грубейшим нарушением законодательства России, в том числе  ст.ст. 230, 231 ГК РФ, ст. 245 УК РФ.
Не отрегулированы вопросы содержания животных, находящихся в собственности горожан и предприятий. В отличие от Дальнегорска, Арсеньева, Находки – Владивосток не имеет Правил содержания кошек и собак, а предыдущие от 1994 г — не действуют.
Общественные организации, выполняющие по сути государственные обязанности поиска собственников пропавших животных, устройства бездомных, не получают совершенно никакой поддержки.
Мы призываем немедленно прекратить практику живодерства путем исполнения уже существующих законов, а также принятия новых современных Правил содержания животных, предусматривающих запрет убийства как способ регулирования численности городской популяции. Для этих целей просим рассмотреть данную проблему в комплексе, с участием всех заинтересованных организаций и выработать взвешенное решение.

На Форуме Собаки в Приморье идет голосование о способах решения проблемы бродячих собак .
http://primoryedogs.borda.ru/?1-7-0-00000445-000-40-0-1229582210
Отдай свой голос так, как ты думаешь!

3 thoughts on “Обращение в Думу Владивостока (текст)

  1. Прекратите живодерство! Этот вопрос нужно решать гуманными методами -стерилизацией и поддержкой бездомных животных!

    Подписываюсь.

    Подписываюсь!

Leave a Reply

Войти с помощью социальных сетей: