Close

Зверский отстрел щенков. Заявление в прокуратуру.

Зверский отстрел щенков. Заявление в прокуратуру.С полными слез глазами  Евгения рассказывала нам о случившемся. Не смотря на защиту людей, служба отлова цинично, с ухмылками и демонстрацией трупиков , отстреляла несколько бездомных щенов, которые никому не мешали. Отстрел происходил при свете дня…Евгения и её муж Алексей подписали заявление в прокуратуру…

С полными слез глазами  Евгения рассказывала нам о случившемся. Не смотря на защиту людей, служба отлова цинично, с ухмылками и демонстрацией трупиков , отстреляла несколько бездомных щенов, которые никому не мешали. Отстрел происходил при свете дня…Евгения и её муж Алексей подписали заявление в прокуратуру…

ТЕКСТ:
21 августа 2008г. Около 10.00 утра по адресу: г.Владивосток, ул.Коммунаров дом 32 производился зверский отстрел бездомных щенков на моих глазах. Отстрел производили двое людей из автомобиля УАЗ гос.номер А346ЕМ 25RUS. Произошло следующим образом: я и мой муж, Алексей , вышли утром выгуливать своих собак, я вынесла еду щенкам. На стоящую рядом машину не обратила внимания. Кинула еду щенкам и они выбежали кушать. И в этот момент из машины начали стрелять по щенкам. Я подошла к этим людям и спросила: «Что вы делаете?», на что получила ответ: «Балуемся!» Я начала возмущаться и требовать прекратить зверство, но они продолжали отстрел прямо передо мной и моим мужем. Я стала защищать щенков и отгонять их, чтобы те спрятались, тем самым рискуя собой. На вопрос по какому праву они осуществляют свои действия один из мужчин махнул из машины каким-то удостоверением, а затем его быстро убрал. Стрельба велась из 2 единиц оружия внешне похожих на пневматические винтовки ИЖ-38С каким-то веществом, от которого щенки умирали на наших глазах. При этом стрелявшие комментировали происходящее, подносили нам щенков и демонстрировали их трупы. На мое предупреждение, что я буду жаловаться на это зверство в соответствующие инстанции я получила хамский ответ с ухмылками: «Не вы первая!». Когда мой муж достал фотоаппарат и хотел сфотографировать происходящее, один из стрелявших стал на него кидаться и пытаться вырвать фотоаппарат. На что я спросила: «Почему так дергаешься, если ты действуешь на законном основании?» После этого они сели в машину и быстро уехали с места происшествия.Щенки проживали на этой территории длительное время, в основном находились на огороженной территории воинской части, общественному порядку не мешали, во дворы не заходили, явной угрозы не представляли. Множество жителей нашего и соседнего домов этих щенков подкармливали и получали удовольствие от общения с ними. Очевидцами происшедшего были так же дворники и работники автомастерской рядом с домом.После зверского отстрела щенков на наших глазах я не могу спокойно спать и есть, картины убийства стоят перед моими глазами. Также возмутительно циничное поведение стрелявших, которые бравировали своим оружием и даже не объяснили причин отстрела, свои полномочия и т.д.Прошу провести проверку указанных мною фактов и наказать виновных по всей строгости закона.

ФОТО автомобиля, на котором приехали «стрелки»

Трое щенков выжили,  и Евгения  готова предать их желающим усыновить спасенных собак, иначе не исключено, что за ними тоже приедут…

Зверский отстрел щенков. Заявление в прокуратуру.Зверский отстрел щенков. Заявление в прокуратуру.Зверский отстрел щенков. Заявление в прокуратуру.Зверский отстрел щенков. Заявление в прокуратуру.

Текст заявления в прокуратуру
от ЗооИнформ:

Прокурору Первомайского района
г. Владивостока

Заявление
 
21 августа на ул.Коммунаров г.Владивостока 32 производился отстрел бездомных щенков. Отстрел производился людьми из автомобиля УАЗ г/н А346 ЕМ в присутствии семьи И-х, которые были очевидцами жестокого обращения с животными. Все щенки погибали немедленно на глазах очевидцев. В результате действий стрелявших людей семья И-х получила нервное потрясение, моральные страдания и составила заявление в Прокуратуру.
 3 сентября на ОТВ в программе «Панорама» был показан сюжет по данному факту, где И-вы подтвердили жестокость происшедшего, а руководитель МУП «Город Н» Акимов в интервью признал факт отстрела и не смог подтвердить содержание щенков в течение 3 дней согласно законодательства.
 Сотрудники предприятия «Город Н» грубо нарушили действующее законодательство.
Так ГК РФ Статья 230 «Безнадзорные животные» предусматривает, что « лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в милицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.
2. На время розыска собственника животных они могут быть оставлены лицом, задержавшим их, у себя на содержании и в пользовании либо сданы на содержание и в пользование другому лицу, имеющему необходимые для этого условия. По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют милиция или орган местного самоуправления.
3. Лицо, задержавшее безнадзорных животных, и лицо, которому они переданы на содержание и в пользование, обязаны их надлежаще содержать и при наличии вины отвечают за гибель и порчу животных в пределах их стоимости.»
Постановление администрации г. Владивостока от 14.04.1999 N 629
«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ СОДЕРЖАНИЯ И ОТЛОВА ЖИВОТНЫХ В ГОРОДЕ ВЛАДИВОСТОКЕ»гласит:
4.4. Отловленных безнадзорных или изъятых животных направляют на сборный пункт для прохождения осмотра специалистами ветеринарной службы и содержат там 3 дня, в течение которых они могут быть возвращены владельцам.
4.5. Невостребованные собаки могут быть переданы (проданы) заинтересованным предприятиям (организациям) и гражданам или подлежат уничтожению и утилизации в соответствии с ветеринарно — санитарными правилами.»
Считаем, что в данном случае сотрудниками предприятия отлова было грубо нарушено действующее законодательство, в их действиях имеются признаки состава преступления по ст. 245 УК РФ.Просим принять заявление И-ой Е.А. к рассмотрению , проверить указанные ею факты, наказать возможных виновных по всей строгости закона.

4 thoughts on “Зверский отстрел щенков. Заявление в прокуратуру.

  1. Вы молодцы! Спасибо Вам,что не остаётесь равнодушными, а боретесь за права животных. Мы тоже пытаемся, но у нас пока мало что получается. В нашем городе тоже отстреливают собак по всему городу. Татьяна, г.Тула

Leave a Reply

Войти с помощью социальных сетей: