Close

Овчарка со сковородки…?

Овчарка со сковородки...?Овчарка со сковородки...?Сутки пролежала около дороги в районе станции Океанской пригорода Владивостока раненая очень крупная овчарка. Сегодня собаку удалось покормить, погрузить в транспорт и отвезти в стационар…Овчарка со сковородки...?Овчарка со сковородки...?Сутки пролежала около дороги в районе станции Океанской пригорода Владивостока раненая очень крупная овчарка. Сегодня собаку удалось покормить, погрузить в транспорт и отвезти в стационар. Собака на два дня определена в ветеринарную лечебницу по ул. Чкалова. Овчарка сбита машиной, но переломов лап и внутренних кровотечений нет, только ушибы и общий шок. Это сука, чепрачного окраса, полностью обученная, очень добрая, без ошейника.Повезет тем,  кто возьмет ее на постоянное содержание, собака доверчива к добрым людям. Пока мужчина с помощником тащил овчарку к машине для перевозки в вет. клинику, собака положила голову на руку своему спасителю и не хотела расставаться с ним. Пока собака плачет от боли, возможно, было и жестокое обращение.
По проверенной информации, в пригород поставляют похищенных собак для применения в пищу. Возможно,  и эту собаку хотели применить как мясо, и ей чудом удалось избежать сковородки.
За овчаркой настоящие хозяева не обратились, о пропаже никто не заявлял, возможно, свои хозяевам она была не нужна.

Выражаем огромную признательность известой в городе зоозащитнице Н.А., которая нашла и спасла собаку, оплатила её лечение. Многие десятки бездомных собак и щенков теперь счастливы благодаря её многолетним усилиям.

Последняя новость о собаке печальна: при очередном обследовании в ветлечебнице обнаружилось неизлечимое заболевание, которое приносило ей мучительные страдания. Возможно,и поэтому собака оказась выброшенной….Овчарка втретила свои последние минуты на руках у своих спасителей.

Leave a Reply

Войти с помощью социальных сетей: