Close

Обращение в Прокуратуру про «Концлагерь» в Минном

Обращение в Прокуратуру про "Концлагерь" в МинномНа нашем форуме появилось такое сообщение.
ProstaYa «Вчера увидела рекламу о зоопарке у нас в Мингородке на Баляева. Решили посмотреть с подругой. Сходили, посмотрели. Болею до сих пор! Я никогда не видела такого издевательства над животными…
Обращение в Прокуратуру про "Концлагерь" в МинномНа нашем форуме появилось такое сообщение.

ProstaYa «Вчера увидела рекламу о зоопарке у нас в Мингородке на Баляева. Решили посмотреть с подругой. Сходили, посмотрели. Болею до сих пор! Я никогда не видела такого издевательства над животными. Бедные звери сидят в клетках, которые не тесные, а ОЧЕНЬ ТЕСНЫЕ. Ни зелени внутри, ни воды, нет никаких вообще приспособлений, ничего. Просто клетушки, куда они еле еле помещаются, заваленные непонятно каким сеном, вперемешку с, простите, фекалиями. Смрад стоим на много метров вокруг. Невозможно дышать. И это рядом находясь, а что чувствуют они? Тигры, медведи, рысь… Беременная рысь металась по клетке, не зная куда приткнуться от жары. Ни воды ничего нет. И ходит мужчина их обрызгивает водой и кричит на них, чтобы они поднимали головы, чтобы люди на них могли посмотреть. Увидели тигренка. Подходим, я еще подумала почему нет ни ограждения, ничего. А он привязан! Он просто привязан к дереву. Цепь врядли даже 2 метра. Только чтобы он мог там на приступочке лежать. И он лежит. В жару на самом пекле.. Павлины! О, царские птицы! Там их превратили в обычных общипанных куриц, ютящихся на трех метрах в собственном помете.. До конца мы не смогли смотреть. Просто подступил комок к горлу, так что не хотелось даже ничего говорить. Я конечно все понимаю. но это просто издевательство над животными. Думаю где-то в более цивилизованной стране за такое владельцы подобного «зоопарка» уже давно бы сами попали в совсем другой зоопарк. Неужели у нас нет никаких законов, регламентрирующих деятельность подобных учреждений? неизвестно куда бежать, куда звонить, куда кричать об этом!? Я не знаю, не нашла ничего, не знаю куда смотрит общественность, пресса, администрация города в конце концов! Я еще безумно рада, чо не привела туда свою племянницу. Волею судьбы в этот день она была с мамой на море. Так можно и душевную травму ребенку нанести. Потому что это не здоровое зрелище. Не знаю, куда обратится, что делать, поэтому пишу вам сюда. Может быть есть средства воздействия на этих жестоких людей, может быть можно хоть что-то сделать, чтобы помочь этим животным? Не может оставаться такое безнаказанным и не должно!»
Кто неравнодушен, присоединяйтесь здесь https://zooinformvl.ru/forum/viewtopic.php?p=2621#2621

Фтки и горячее обсуждение еще есть здесь http://primoryedogs.fastbb.ru/?1-7-0-00000185-000-0-1-1214646286

Полный
текст ОБРАЩЕНИЯ:
В парке «Минный городок» г. Владивостока более месяца передвижной Зоопарк демонстрирует диких животных – медведей, тигра, леопарда, верблюда и многих других. За показ животных  этот Зоопарк берет внушительную плату в размере 100 рублей, что при  желании могло бы полностью обеспечить потребности животных в свободном пространстве, пище, воде и уходе. Однако, наша организация за время «гастролей»  Зоопарка получила множество протестов от горожан, в которых сообщается о фактах жестокого обращения с дикими  животными и ужасных условиях их содержания и демонстрации, которые  вызывают исключительно негативные эмоции взрослых и плач детей. В частности, горожане сообщают о недостатке и загрязненности питьевой воды у животных, о безобразном обращении с ними на глазах посетителей, применении пыточных приемов — вилы, палки, обливание водой, о крайней тесноте клеток, об их загрязненности, о недопустимом рационе, о плохом ветеринарном обслуживании (огромные воспаленные мозоли верблюда), о содержании животных под прямыми лучами солнца на короткой привязи и так далее.
Кроме того, горожане реально опасаются за свою безопасность при посещении Парка «Минный городок», т.к. животных открыто водят среди людей на поводках без специальной защиты.ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ЖИВОТНОМ МИРЕ»от 24.04.1995, ст.29, а также принятое на его основе «ПОЛОЖЕНИЕ О ЗООЛОГИЧЕСКИХ КОЛЛЕКЦИЯХ» от 30.09.1997 устанавливают, что «Владельцы зоологических коллекций, поставленных на государственный учет, обязаны обеспечить надежное хранение, а для живых коллекций — необходимое содержание принадлежащих им зоологических коллекций.». УК РФ в ст. 245 предусматривает ответственность за жестокое обращений с животными.
Убедительно просим разобраться в основаниях владения данным Зоопарком дикими животными, проверить наличие лицензии, качества и условий содержания животных, а  также привлечь к ответственности виновных, допустивших нарушения Закона.

Это обращение со всеми собранным подписями (более 50) отправлено в Природоохранную прокуратуру, СЭС, Приморскую Ветеринарную службу, Фонд Дикой природы, Приморскую краевую администрацию.
Теперь ждем ответа .

13 thoughts on “Обращение в Прокуратуру про «Концлагерь» в Минном

  1. Очевидцы!!!
    Кто был в зоопарке в самом начале и видел все эти факты СВОИМИ ГЛАЗАМИ- срочно позвоните в ЗооИнформ 273756, 272638. Нужно подтвердить !

  2. животные попали в ад,хотя раньше я думала что зоопарки делают не только для того чтобы делать деньги….(
    поддерживаю

    поддерживаю….
    животные попали в ад,а сами люди обращаются с ними как с рабами в древние времена,наверно хозяин жлобит деньги для хорошего ухода,
    всё сееебеее сееебеее,да побоольше…а работники тоже зажрались!!!

  3. Пришло время создать ФЗ по организации зоопарков, зоосадов, питомников, цирков и прочих скоплений диких и домашних животных!
    ЗАПРЕТИТЬ содержать животных в зоопарках и прочих учреждениях без вольеров с естественной средой обитания и постоянным источником финансирования питания для этих животных!
    Запретить перевозить цирковых животных, запретить перевозные зоопарки, зоосады и прочее!
    Запретить содержать более 2-х домашних животных в жилых помещениях без просторных вольеров!

Leave a Reply

Войти с помощью социальных сетей: