Close

Прокуратура ответила!!

Прокуратура ответила!!Направлено заявление в прокуратуру Первомайского района г. Владивостока о привлечении к отвественности виновных в жестокости к животным.Один убил и расчленил собаку , а другой замуровал живую собаку в боксе…

Прокуратура ответила!!Направлено заявление в прокуратуру Первомайского района о привлечении к отвественности виновных в жестокости к животным. Один убил и расчленил собаку , а другой замуровал живую собаку в боксе…

В Прокуратуру Первомайского района
г. Владивостока
Прокурору
ЗАЯВЛЕНИЕ
 
 К нам поступило заявление от Дорошенко Н.М. о факте жестокого обращения с животными, выразившемся в заваривании двери бокса по ул. Матросова 30, в котором находилась живая взрослая собака. По данному факту заявитель обращался в Первомайский РУВД г. Владивостока 15.03.08. В результате проведенной проверки по заявлению было вынесено Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 24.03.08.
Однако, в ходе работы по заявлению проверялся только факт заваривания двери бокса, а нахождение там живого существа никакой оценки не получило, в Постановлении об этом даже не упомянуто, не смотря на то, что на место происшествия выезжала оперативная группа сотрудников милиции, и собака была спасена в их присутствии и с их помощью.

8 апреля в районе бухты Тихой был зафиксирован факт вопиющей жестокости. Мужчина  зверски убил и  разделал  на части собаку. Присутствовавшие при этом посторонние граждане пытались остановить живодерство , однако, у них ничего не получилось, после чего они вызвали сотрудников милиции. Приехавшие сотрудники задержали неизвестного и препроводили в Первомайский РУВД.
Сюжет о зверской расправе над беззащитным животным был показан по Приморскому телевидению 9.04.08 в программе «Автопатруль», сотрудники которой позже нам сообщили, что в возбуждении уголовного дела по данному факту также отказано. Однако, факт получил широкую огласку, возник серьезный общественный резонанс, к нам обращаются возмущенные безнаказанностью живодера граждане и  требуют его наказания.
Из вышеизложенного видно, что работники Первомайского РУВД не считают факты жестокого, а во втором случае — живодерского, отношения к животным достойными внимания, а тем более тщательной работы по их проверке и наказанию виновных.

На основании изложенного,  ПРОСИМ:
Проверить указанные факты, отменить Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и взять на контроль привлечение виновных к ответственности.

16 мая мы получили ответ, подписанный Зам. прокурора Первомайского района Винецким В.В.:

По результатам проверки Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту ограничения доступа в помещение по адресу ул. Матросова 30 в отношении Пантелеева А.Ф отменено. Материалы направлены в Первомайское РУВД для дополнительной проверки.

По факту жестокого обращения с животным в лесном массиве около дома 13 по ул. Космонавтов будет проведена дополнительная проверка Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и проверена его законность и обоснованность.

1 thought on “Прокуратура ответила!!

  1. я понимаю, у нашей прокуратуры много дел (убийства, грабежи), но ведь издевательство над животными — это тоже важное дело. Неужели и прокурорских работников нет своих животных? Нельзя так формально относиться к своей работе!!! Здесь на лицо профессиональное выгорание…

Leave a Reply

Войти с помощью социальных сетей: