Close

Письмо о жестокости

Письмо о жестокостиУважаемые единомышленники и друзья! Я прежде писала, что популяризация отстрела собак приведет к тысячам искалеченных человеком, так как начнут работать неквалифицированные/жестокие ловцы и просто живодеры, желающие безнаказанно (а то и за вознаграждение!!!) поглумиться над живым существом. В пропаганде отстрела кроется глубокая негативная воспитательная подоплека: не нужен — надо убить. Вот примеры жестокого обращения с животными:

Уважаемые единомышленники и друзья!

Я прежде писала, что популяризация отстрела собак приведет к тысячам искалеченных человеком, так как начнут работать неквалифицированные/жестокие ловцы и просто живодеры, желающие безнаказанно (а то и за вознаграждение!!!) поглумиться над живым существом. В пропаганде отстрела кроется глубокая негативная воспитательная подоплека: не нужен — надо убить.

Вот примеры жестокого обращения с животными:

Дружок
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=68540

Он весь в колото-резаных ранах. Второй бок был порезан чуть меньше, в лапы просто тыкали ножом, мордашку тоже резали. МЕЖДУ ПАЛЬЧИКАМИ ПРОРЕЗАЛИ ОЧЕНЬ РОВНЕНЬКО, ВСЕ ПОДУШЕЧКИ ИСТЫКАЛИ В МЕСИВО! Он не мог вставать вообще. Резаные раны в паху. Врач шил его больше трёх часов……. после сказал, что делалось это примерно так: КТО-ТО ЕГО ДЕРЖАЛ, КТО-ТО РЕЗАЛ.

Это в голове не укладывается…

Кошке в упор выстрелили в голову
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=69053
  
Стреляли дробью прямо в «лицо», пуль в теле 8, органы не задеты, но что с головой пока не ясно, кошка прооперирована, вынуто 6 пуль, две остались, пришлось удалить глаз, дробь выбила ей почти все зубы с одной стороны, одна пуля пробила череп, сейчас удалена, но сказать точно поврежден ли мозг нельзя, наверно нужно дополнительное обследование, внутренние органы не задеты, часть дроби что не попала в тело, оставила на ее теле гематомы. Кошка умерла….

alt

Крошечный щенок стал жертвой ветеринаров-садистов.Над малышом поставили так называемый острый опыт.Собачке вырезали предстательную железу, гениталии, удалили почку, мочеточник, перерезали сфинктер и выбросили на улицу умирать…
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=62917

Фунтика нашли маленьким щенком с нарушением мочеполовой системы, которое оказалось следствием «острого опыта», т.е. на нем набивали руку будущие хирурги… а потом выпустили медленно и мучительно умирать…
У него были удалены гениталии, перерезан сфинктер, на мочевой пузыть наложен и не снят хирург. жгут, и мочеточник вживлен в прямую кишку..

Собаки с опытов 
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=64886&hl
=
их мучили ради «науки»… ломали кости.. длительное время держали в маленьких клетках и не кормили.

У меня перед глазами стоят сотни замученных существ, которые имели неосторожность довериться человеку.  В душу смотрят полные тоски и слез глаза.  Детские, наивные, когда-то с восторгом глядевшие на сильного и доброго защитника. Человека. Взрослые, умные и верные, до краев наполненные молчаливым обожанием, они мечтали об одном всегда видеть рядом друга, лучше которого нет на свете. Человека. Старые, мудрые, которые до последней минуты ловили взгляд того, кто был солнцем их маленького мира. Человека. Они все не могли поверить, что человек предатель.

Знаю, общественность всколыхнется, что дети и старики голодают и беспризорничают, а тут про каких-то животных! Но я уверена: те, кто сегодня калечат жизни беззащитных созданий ради наживы или удовольствия, завтра не остановятся перед использованием ребенка или старика в этих же целях. Равнодушие окружающих им это молчаливо позволит.

Я надеюсь, что множество людей просто не догадывается о существующей ситуации. Может, они прочтут это и им станет больно, а я очень хочу, чтобы стало больно. Иначе все зря, иначе ничего не измениться. Ведь лечить можно только то, что болит. Нельзя делать добро чужими руками. Нужно сказать себе: кто, если не я?  А спасенное существо оставит в душе частичку своего тепла, ведь им ничего для нас не жаль. И жизнь уже никогда не покажется пустой и бессмысленной, ведь где-то живет и радуется благодарная вам душа.

Часто я иду по улице, вглядываясь в лица встречных людей. Лица одинаковые человеческие. А я все пытаюсь понять: человек ли идет мне навстречу?

С большим уважением,

Ирина Константинова

3 thoughts on “Письмо о жестокости

  1. я читала и плакала,добрые люди от такого поседеть могут,а жестокие …(
    как вы писали что эти несчастные наши друзья,подвергаются всему свято веря что человек друг,как невинные и наивные дети,
    но мне кажется что у таких людей мания издеваться над невинными существами у которых тоже есть душа,но они помнят только про себя,вот случай
    как в больницу привезли 3-х летнюю девочку с разорваным ртом,это несчастное дитя было изнасиловано тремя мужиками не русской национальности…..((((
    раньше я думала что скинхэды не правы тем что и среди русских много уродов,а теперь я их поддерживаю

Leave a Reply

Войти с помощью социальных сетей: