Close

Совёнка редкой породы спасли строители во Владивостоке!

Совёнка редкой породы спасли строители во Владивостоке!
Нам позвонили с программы \»Автопатруль\»   на одной из стройплощадок птенца совы обнаружили строители, которые работают на одном из объектов в районе проспекта Cтолетия Владивостока. Люди рассказали, что птица спикировала с большой высоты, неудачно приземлилась и скорее всего, нуждается в помощи специалиста. Съемочная группа программы «Авто Патруль Приморских дорог» прибыла на место вместе с орнитологом-волонтерм нашей организации Евгенией….

Совёнка редкой породы спасли строители во Владивостоке!
Нам позвонили с программы \»Автопатруль\»   на одной из стройплощадок птенца совы обнаружили строители, которые работают на одном из объектов в районе проспекта Cтолетия Владивостока. Люди рассказали, что птица спикировала с большой высоты, неудачно приземлилась и скорее всего, нуждается в помощи специалиста. Съемочная группа программы «Авто Патруль Приморских дорог» прибыла на место вместе с орнитологом-волонтерм нашей организации Евгенией . До ворот стройплощадки рабочие несли совенка на руках.

 — Он стукнулся о будку. У нас контейнер здесь был, вороны гоняли его. А это ушастая сова, ушастый, да, красавец.

 Игорь, охранник стройплощадки: «Вороны гоняли его, совенка этого, он об контейнер ударился, потом уже взлететь не смог. Мы взяли его в коробку посадили и все».

 Евгения  тщательно осмотрела  молодую птицу, уделив особое внимание ее крыльям. Как выяснилось, при падении сова не получила серьезных травм. После осмотра птицу пытались отпустить, однако она никуда лететь не собиралась. Решено было вернуть его в коробку и повторить попытку вечером, когда стемнеет.

 Евгения Скоробогатова сказала что , «Это  ушастая  сова. Довольно редкая птица, к людям просто так не слетает. С совенком все нормально, крылья проверили, летает, так что лучше выпустить в лес, в неволе содержать нельзя здоровую птицу. Он разберется и улетит».

 видео

http://www.otvprim.ru/news11327.html

 

 

 

 

 

Leave a Reply

Войти с помощью социальных сетей: