Close

Может стоит задуматься

У человечества черствеют души. Осознание этого возвращается вновь и вновь при виде бегающих по улицам и заглядывающих в наши глаза теперь уже ничьих собак и кошек. Экзюпери и его Маленький принц забыты. Мы не хотим отвечать за тех, кого приручили.
Мы выгоняем их на улицу, переезжая в новую жизнь, меняя города, в лучшем случае отдаем знакомым.
Но все же большая часть остается на улицах..Они роются в мусорных контейнерах. . Они с надеждой бегут следом, издали почуяв знакомый запах, похожего на хозяйский , парфюма. Они забегают вперед и смотрят в глаза, забывая о правилах, нерешительно обозначая виляние хвостом, — а вдруг?! Вдруг ты мой хозяин и заберешь меня к себе..
Во сне у них дергаются лапы, они срываются по команде «апорт» снова и снова… А проснувшись, опять плетутся к очередной помойке или ждут, когда какая-нибудь сердобольные люди принесут собранные объедки.
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак… Кому только не приписывают эту фразу: от Чехова до Гитлера. Не важно, кто сказал. Важно, что человечество не становится добрее, и его все так же не за что любить.И это уже страшно…
С каждым годом на улицах города появляется все больше и больше собак и кошек, среди них уже большая часть — это породистые животные. Спасти всех просто нет возможности, ведь мы не боги…
Прежде чем завести собаку, кошку, подумайте. Это не игрушки. Это живые существа , как и мы с вами…Они чувствуют, они понимают, они любят искренне, несмотря на наше настроение, на наше отношение, на предательство..

Leave a Reply

Войти с помощью социальных сетей: