Close

История одной собаки

История Пальмы началась в 2011 году. Так мы познакомились с замечательным человеком Надеждой Ивановной, дружба с которой длится по сей день
Пальма была домашней собакой, но с хозяевами случилась беда , и она оказалась на улице ( по словам очевидцев). Молодая, 2 х годовалая собака бегала за людьми в поиске своего человека.
Люди в доме оказались хорошие. приютили Пальму, но в квартире жить она не хотела. Скулила, просилась назад на улицу. Выход нашли быстро. Пальму поселили в доме в помещении для слесарей. Ребята привязались к собаке, а она к ним. Вместе делали обход территории, контролировала Пальма и работу своих товарищей) Местные ее кормили , мы помогли стерилизовать.
Но жизнь Пальмы не была безоблачной. Соседи в доме менялись, многим большая собака , которая никого не трогала за все годы, навеевала страх.
Начали пугать отравлением, убийством. Вмешались мы , Надежда и слесаря. Отстояли девчонку и тема утихла..
Прошли годы, Пальма уже не такая резвая, 12 лет все таки возраст, который дает о себе знать. Ходит медленно, больше спит,чем гуляет, но и тут нашлись недовольные. Заехали новые жильцы и снова Пальма «мешает». «Сдайте в приют»,»усыпите». Все, кто изначально был с Пальмой знают, что она на новом месте просто зачахнет или убежит. ( пробовали пристраивать), цепь, вольер — это не для нее. Она любит своих опекунов. любит ребят с ЖЭУ.
И снова мы отстояли права Пальмы! На как на долго не знаем, но собаке там хорошо, есть любящие люди. есть свой диван, вкусная еда и теплое помещение.
Пальма уже старушка, но так хочется, что бы оставшуюся жизнь она провела там, где ей хорошо, что бы не было вокруг плохих людей и гонений.
А мы с Надеждой Ивановной позаботимся об этом)

Leave a Reply

Войти с помощью социальных сетей: