Close

vl.ru о женском ралли

Новость о ралли женщин из «Правого руля» на vl.ru  http://news.vl.ru/vlad/2007/10/01/avtoralli/

30 сентября Приморский женский автоклуб «Правый руль» открыл очередной сезон сентябрьскими клубными ралли «Приморская осень». В воскресное утро на старт вышли 11 экипажей, преодолевших около 30 км дистанции, пролегающей по дорогам Владивостока и пригорода.
Перед участниками автоспортивного мероприятия стояла задача — показать свое умение ориентироваться по легенде, прилагавшейся к каждому отдельному отрезку трассы, при этом, неукоснительно соблюдая ПДД, как можно быстрее преодолеть раллийную дистанцию.
Организаторы авторалли придумали и дополнительные задания для экипажей. Так, на определенных участках трассы участники должны были пересчитать количество запрещающих знаков, на другом куске дистанции — распознать определенные рекламные баннеры, установленные вдоль дорог, и сфотографироваться на их фоне. На отрезке в районе Шаморовского перевала, экипажи вынуждены были покинуть автомобиль и, двигаясь пешком по пересеченной местности, отыскать судью, чтобы сделать отметку о прохождении участка.
Но самым непростым и забавным было задание, согласно которому участникам ралли по ходу движения необходимо было запечатлеть на фотокамеру какое-нибудь животное. Тут то и начался настоящий ажиотаж. Экипажи были рады всему, что шевелится, а еще больше тому, что стоит на месте. Дело в том, что за невыполнение того или иного здания экипажам начислялись штрафные минуты.
Надо сказать, что все экипажи с поставленными задачами успешно справились. В итоге в первом авторалли сезона 2007-2008 г.г. Приморского женского автоклуба «Правый руль» победителями стали соответственно, — экипажи Галины Зябко, Анны Петровой и Олеси Черенковой. На 6 октября автоклуб «Правый руль» наметил следующее мероприятие — соревнования по автоманеврированию, посвященные Всемирному Дню защиты животных «Человек с машиной — друг животных». Стоит иметь в виду, что в мероприятиях женского автоклуба могут принять участие все желающие.

http://news.vl.ru/vlad/2007/10/01/avtoralli/

1 thought on “vl.ru о женском ралли

Leave a Reply

Войти с помощью социальных сетей: