Close

news.vl.ru о Всемирном Дне защиты животных

4 октября люди отмечают Всемирный День защиты животных. В Приморье зоозащитными вопросами занимается Приморская общественная организация «Защита животных — ЗооИнформ». На этой неделе ЗооИнформ наметил проведение целого ряда мероприятий, приуроченных ко Дню защиты животных. http://news.vl.ru/vlad/2007/10/03/zhivotnye/

http://news.vl.ru/vlad/2007/10/03/zhivotnye/

4 октября люди отмечают Всемирный День защиты животных. В Приморье зоозащитными вопросами занимается Приморская общественная организация «Защита животных — ЗооИнформ». На этой неделе ЗооИнформ наметил проведение целого ряда мероприятий, приуроченных ко Дню защиты животных.http://news.vl.ru/vlad/2007/10/03/zhivotnye/

В четверг, в 13:00 в сквере имени Суханова будет организован сбор подписей под обращением к президенту России в поддержку скорейшего принятия закона о жестоком обращении с животными. Продолжатся мероприятия в субботу — 6 октября на площадке РОСТО (бывший ДОСААФ). Именно здесь впервые в России пройдут открытые соревнования по  автоманеврированию с участием домашних животных. Девиз соревнований «Человек с машиной — животному друг!». В автосостязании могут принять участие все желающие, единственное из обязательных условий — одним из членов экипажа должно быть какое-нибудь животное, — хоть рыбка, хоть птичка, но представитель фауны.

В этот день на площадке РОСТО будет много разных конкурсов и викторин, в том числе финал фотоконкурса, объявленного службой ЗооИнформ. Здесь же пройдет костюмированный конкурс животных и их владельцев, а также шоу питомников. Сотрудники Приморского краевого клуба служебного собаководства и их воспитанники продемонстрируют аджилити и показательные выступления «задержание» и «собака-телохранитель».

Организаторами мероприятия выступают: Приморская общественная организация «Защита животных — ЗооИнформ», Приморский женский автоклуб «Правый руль» и ПККСС РОСТО.

Leave a Reply

Войти с помощью социальных сетей: