Close

Не бросайте животных на даче!

Скоро  заканчивается очередной дачный сезон. Как всегда… И как всегда после дачников в деревнях и садоводствах останется много животных, которых дачники не сочли возможным взять с собой.Как всегда, эти животные будут голодать, поедать друг друга и умирать. Как всегда, мучительно. Как всегда, будут жертвы и среди людей. Как всегда…Безнадежность.Поэтому мы сейчас обращаемся к тем дачникам, которые не планируют забрать щеночка, котенка, собачку, кошечку с собой.Наверняка, у Вас есть уважительные причины – тесная квартира, аллергия, работа. Нет смысла упрекать Вас в том, что Вы два-три месяца назад взяли живое существо без желания обеспечить ему долгую счастливую жизнь. Вы дали этому животному билет в один конец – на дачу. Это уже сделано…Через несколько дней Вы уедете, будете вести обычную городскую жизнь, утром вставать, разводить детей в школы и детские сады, уходить на работу, возвращаться, заниматься домашними делами, ложиться спать. Вы не будете думать о том, что живое существо, которое было забавой несколько летних месяцев, мучительно умирает. Шансы выжить домашнему котенку или щенку в условиях пустого садоводства или в деревне с озлобленными тысячами брошенных животных жителями – равны нулю. Почти равны нулю и шансы на легкую безболезненную смерть. Но очень велики шансы медленно и мучительно умирать от голода, холода, лопаты мужиков, яда догхантеров. Велика вероятность окончить свою жизнь, съеденными собратьями…Мы не будем наивными и не будем уговаривать взять животное с собой. Вы ведь приняли свое решение.Мы будем честными и не станем говорить, что абсолютно всех животных можно передать в другие руки. Нельзя. На всех хороших рук не хватает, как не хватит и просто рук. Приютов нет, передержки не справляются с наплывом животных….Из тысяч брошенных в деревнях и на дачах животных, к концу зимы выживают единицы. НЕ БЕРИТЕ ГРЕХ НА ДУШУ! Не нужны они вам, найдите тех, кому они будут нужны! Разместите объявления, сделайте все возможное, чтобы спасти их от мучительной смерти!!!
Каждой осенью мы отмечаем резкое увеличение кол-ва бездомных животных. Их ряды пополняют животные, которых дачники бросают на произвол судьбы, уезжая на зиму в теплые квартиры.
Представьте: загородный участок, температура ниже нуля, ночью мороз усиливается! Вокруг никого, только холодные пустые дома, среди них мерзнет одинокое брошенное животное — кошка, собака, которую летом привезли поиграть, а по осени предательски выкинули за ненадобностью…
Помните! Домашние животные не могут выжить в суровых условиях природы! Холод и голод — это смерть!
Мороз пронизывает до костей, греться абсолютно негде ни днем, ни ночью, полная безысходность, и только холодает, с каждым днём всё больше и больше! Беззащитное невинное существо умирает в голоде, холоде и одиночестве, в жестоких страданиях, в надежде, в постоянном ожидании кого-то, кто появится, спасёт и согреет,увезёт туда, где тепло. Взгляните на это глазами животного, которого оставили умирать в пытках холода и одиночества!

А Вы бы хотели спасти свою жизнь?

Leave a Reply

Войти с помощью социальных сетей: